Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

10KmDuo

DUO RONDE DU FORT DE L'HEURT du 01/05/19 (Réelle 12)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 131 TARTART/JOSEPH Sylvie/Joël 00:58:21 DUX 1 00:00:00 00:00:00 Ch'tillais 12,339 04:52
2 151 GOSSELIN COPPIN REYNALD ANNE-FRANCE 00:59:02 DUX 2 00:00:41 00:00:41 . 12,196 04:55
3 141 NOEL/MASZOTA Lucas/Daria 01:01:23 DUX 3 00:03:02 00:03:02 Lucas et Daria 11,730 05:07
4 133 BATTESTI/BATTESTI Julie/David 01:01:53 DUX 4 00:03:32 00:03:32 Family battesti 11,635 05:09
5 132 WIDEHEM/FATIER Mickael/Odile 01:02:36 DUX 5 00:04:15 00:04:15 Black and White 11,502 05:13
6 143 BERNARD/BAUDELET Sylvie/Nicolas 01:02:46 DUX 6 00:04:25 00:04:25 Sylvie et Nicolas 11,471 05:14
7 150 HECQUET VERPOORT GUILLAUME CHARLOTTE 01:03:15 DUX 7 00:04:54 00:04:54 T2 CAP ATHLON 11,383 05:16
8 153 LAVIE BREQUEVILLE BETTY SAMUEL 01:04:51 DUX 8 00:06:30 00:06:30 . 11,103 05:24
9 154 SUEUR CLETY CAMILLE FRANCOIS 01:05:02 DUX 9 00:06:41 00:06:41 . 11,071 05:25
10 144 NOEL/FAUQUEMBERGUE David/Véronique 01:05:34 DUX 10 00:07:13 00:07:13 David et Véronique 10,981 05:28
11 137 BORDEZ/BRIDOUX Franck/Christine 01:06:00 DUX 11 00:07:39 00:07:39 Franck-Christine 10,909 05:30
12 134 SCHOREEL/HENNUYER Maxime/Helene 01:07:31 DUX 12 00:09:10 00:09:10 Max et Hélène 10,664 05:38
13 155 LAFONTAN DUBOIS-DE-STOOP ROMAIN MARION 01:12:52 DUX 13 00:14:31 00:14:31 . 9,881 06:04
14 152 PAQUES LEBEGUE ERIC THERESE 01:13:20 DUX 14 00:14:59 00:14:59 TEAM TRAIL 62 9,818 06:07
15 139 VIGREUX/BONVOISIN Jérémy/Marie 01:13:28 DUX 15 00:15:07 00:15:07 Jérémy-Marie 9,800 06:07
16 138 HIARD/HIARD André/Annick 01:13:40 DUX 16 00:15:19 00:15:19 André-Annick 9,774 06:08
17 142 LEBON/LEBON Rudy/Audrey 01:14:55 DUX 17 00:16:34 00:16:34 Rudy et Audrey 9,611 06:15
18 146 BRIEZ/BRUNET Arnaud/Isabelle 01:14:55 DUX 18 00:16:34 00:16:34 ARNAUD isabelle 9,611 06:15
19 145 WACOGNE/CAILLIER Stéphanie/Stéphane 01:15:55 DUX 19 00:17:34 00:17:34 Stéphanie et Stéphane 9,484 06:20
20 140 DOCQUOIS/GUEUDRE Audrey/ 01:16:50 DUX 20 00:18:29 00:18:29 Audrey Fabrice 9,371 06:24
21 149 DUBOC / DUBOC Celine / Yohan 01:19:27 DUX 21 00:21:06 00:21:06 . 9,062 06:37
22 136 MOREL/DHIEUX Xavier/Cindy 01:25:50 DUX 22 00:27:29 00:27:29 DyndieXavouer 8,388 07:09
23 147 DESMOUDT/MAILLOT Mathieu/Melanie 01:29:42 DUX 23 00:31:21 00:31:21 MATHIEU MELANIE 8,027 07:29
24 135 MASSENOT/TJONCKE Ludovic/Laetitia 01:33:18 DUX 24 00:34:57 00:34:57 Run'In Club 7,717 07:46

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrière (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023