Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

5Km

5 Km La Deûlémoniak 08/05/19
Dossard Nom Prénom Cat Club Temps Scratch Scratch Cat
385 DELMOTTE NICOLAS SEM . 00:21:22.66 1 1
172 VERMEERSCH Louis JEM . 00:22:13.46 2 1
59 VITTU Vincent SEM . 00:22:26.18 3 2
306 ROBYNS Sebastien SEM . 00:23:17.05 4 3
174 DELEPIERRE Ludo SEM . 00:23:42.93 5 4
389 DUCROQUET MARINE JEF . 00:24:00.91 6 1
215 LEFEBVRE Fanny SEF . 00:25:02.61 7 1
323 HUGOT Vincent SEM . 00:25:04.13 8 5
266 TOP Baptiste JEM . 00:27:30.01 9 2
320 CATTEAU Samuel SEM . 00:27:47.06 10 6
129 TOMTE PHILIPPE SEM OSM LOMME 00:28:00.27 11 7
120 TACCOEN Remi SEM . 00:28:01.06 12 8
369 VERMEERSCH Elise JEF . 00:28:32.92 13 2
322 RABAU Laurence SEF . 00:29:02.53 14 2
341 OLIVIER Mathilde SEF . 00:29:03.75 15 3
374 DELCOURT Kevin SEM . 00:29:27.24 16 9
179 SALOME Michael SEM . 00:29:46.00 17 10
136 THERAIN Florence SEF . 00:31:20.05 18 4
353 MARESCAUX Anne-Sophie SEF . 00:33:37.61 19 5
386 CACOU NATHALIE SEF . 00:33:59.22 20 6
376 LALAU Marie JEF . 00:34:05.72 21 3
27 LALAU Jacky SEM . 00:34:05.94 22 11
282 DESTREBECQ Nathalie SEF . 00:35:30.69 23 7
312 DELGRANCHE David SEM . 00:35:42.28 24 12
229 MOREL Perrine SEF . 00:36:10.65 25 8
292 PIROT Stephanie SEF . 00:36:18.95 26 9
140 SUEUR Laurence SEF . 00:36:34.71 27 10
213 BIGOTTE Emilie SEF . 00:36:42.92 28 11
173 HOURQUIN Caroline SEF . 00:36:43.13 29 12
384 LEROY JUSTINE SEF . 00:36:55.41 30 13
7 LAMBIN DERVAUX Lucie SEF . 00:37:28.58 31 14
85 RINGEISSEN Rosalie SEF . 00:37:30.42 32 15
91 SOYEZ Emmanuelle SEF . 00:38:36.51 33 16
118 LECOMTE Francois SEM . 00:39:02.12 34 13
117 LEMAIRE Melanie SEF . 00:39:05.91 35 17
116 RAMBUR Virginie SEF . 00:39:06.47 36 18
321 DELPLACE David SEM . 00:39:06.56 37 14
307 ROUSSEL Ludivine JEF . 00:39:32.45 38 4
82 LECLERCQ Pauline SEF . 00:40:23.09 39 19
83 ALBRUN Julien SEM . 00:40:23.59 40 15
39 DAL COL Alicia SEF . 00:40:59.72 41 20
37 CARLIER Mathieu SEM . 00:41:00.12 42 16
62 BERTHEAUME Nicolas SEM . 00:41:41.70 43 17
366 MONTAGNE Frederique SEF . 00:42:17.27 44 21
336 MAESEELE Sylvie SEF . 00:42:42.10 45 22
110 LEGAL Thomas SEM . 00:42:58.87 46 18
28 LALAU Sylvie SEF . 00:44:09.96 47 23
375 LALAU Julie JEF . 00:44:10.43 48 5
310 DUTHOIT Barbara SEF . 00:44:15.21 49 24
309 LECLERCQ Severine SEF . 00:44:15.27 50 25
338 DUFOSSE Caroline SEF . 00:44:23.16 51 26

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023