Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Poussins

6 MILES POUSSINS du 10/02/19 (Réelle 1,6)
Dossard Nom Prénom Cat Club
241 POURREAU THIMEO POM  
240 POTIER MAXIME POM  
215 FEVER ALEXIS POM  
239 PODEVIN THOMAS POM  
243 ROBART MATHYS POM DESVRES ATHLE
249 ZTASZEWSKI ADRIEN POM  
226 LEMAIRE FELIX POM DESVRES ATHLE
237 PECRIAUX CAMILLE POF  
261 SAGOT TRISTAN POM  
214 DUTRIAU ELIOTT POM  
230 LOUASSE ALEXANDRE POM ECOLE JULES FERRY
246 WACOGNE ADELE POF  
245 SORET RAPHAEL POM  
260 BADON TOM POM ATHLETISME CLUB OUTREAU
223 LEDOUX LOLA POF  
262 HURTEAU LOUNA POF  
209 DEPREZ SASHA POM  
213 DUSSART CLARA POF  
222 LAMARRE MATHIEU POM  
216 GOLLIOT ROSY POF  
220 JUSTIN NAOMIE POF  
202 BOURDON HUGO POM  
200 ANNO MELISSA POF  
264 POQUET TINEO POM  
212 DONFUT LEO POM ECOLE JULES FERRY
217 GRAVELINES VICTOR POM ECOLE JULES FERRY
225 LEHON MANON POF  
242 RINGOT TOM POM ECOLE JULES FERRY
244 SAUVAGE MATHIS POM  
252 TELLIEZ MARTIN POM  
266 LEROY NOELINE POF  
238 PIERRU CLEMENT POM  
236 PÂQUES FLORA POF  
232 MARLE ELEA POF  
248 ZAHZAH ISMAEL POM  
234 MARTEL LUCAS POM  
206 CARON LEO POM ECOLE JULES FERRY
251 BAYEUX LILY POF  
259 WANNEGEU ANABELLE POF  
201 BATTESTI LUCAS POM  
257 FLOURET LOIS POF  
211 DETOUT RAPHAEL POM ECOLE JULES FERRY
253 JEGOU MAELYS POF ECOLE STE THERESE
221 LACHERE EMILIEN POM DESVRES ATHLE
204 BRILLARD LILOU POF ECOLE JULES FERRY
231 MAGRIT MARIUS POM  
176 HELLOT LENNY POM ECOLE JULES FERRY
256 BAILLEUX MALIKA POF  
258 BERGER MTHIEU POM  
219 JOLY LUCAS POM COURIR DANS LE LUMBROIS

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023