Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

MinimesBenjamins

           CROSS EPIPHANIE BENJAMINS - MINIMES du 06/01/19

Rang Dossard Nom Prénom Cat Rang Cat Club
1 877 BADON REMI MIM 1 ATHLETISME CLUB OUTREAU
2 845 BEAUBOIS LUCAS MIM 2 COURIR DANS LE LUMBROIS
3 852 LUCAS RAPHAELLE MIF 1 LYS CALAIS TRIATHLON
4 881 LOISEL NICOLAS MIM 3  
5 850 LOBBRECHT ROMAIN MIM 4  
6 870 BAILLEU AGATHON MIM 5 AC CAPELLOIS
7 828 DUCROQUET Clotaire MIM 6  
8 882 CUCHEVAL JEANNE BEF 1  
9 867 VERCOUTRE THEO MIM 7 AS MARCK
10 886 DELEPIERRE NOE BEM 1 SO CALAIS
11 869 DEGRAEVE PAUL BEM 2  
12 827 DUCROQUET PACOME BEM 3  
13 871 BAILLEU FAUSTIN BEM 4 AC CAPELLOIS
14 873 TAUFOUR ZELIE BEF 2  
15 849 GEST AURELANE BEF 3 -
16 851 HARLE LOUIS BEM 5  
17 883 WATBLED LEA BEF 4 A.S. MARCK
18 837 TINTILLIER CHLOE BEF 5 BOURTHES RUNNING
19 830 LECONTE LOUISE MIF 2  
20 868 BEGUE CESAR BEM 6  
21 876 MASSET LORENZO MIM 8  
22 872 CALVEZ JULES BEM 7  
23 885 VERRIELE AUGUSTIN BEM 8  
24 887 DELEPIERRE AXEL BEM 9 JOGGING CLUB LICQUOIS
25 875 PLANCQ-MARTIN LILLY BEF 6  
26 865 BERGAMASCO LEO BEM 10 SO CALAIS
27 834 LACROIX LOUANNE BEF 7 ATHLETISME CLUB OUTREAU
28 858 DALLENDE EMELINE MIF 3  
29 833 APHERVE ALBAIN MIM 9 LE DRAPEAU
30 860 NORMAND ELISE MIF 4  
31 829 DUCROQUET HILAIRE BEM 11  
32 846 DEVINES HUGO BEM 12 COURIR DANS LE LUMBROIS
33 835 CALOIN MAXIME BEM 13 ATHLETISME CLUB OUTREAU
34 841 ANQUEZ LUNA MIF 5 BOURTHES RUNNING
35 840 DUMONT LEANE BEF 8 BOURTHES RUNNING
36 848 TROUSSEL LUKAS MIM 10  
37 844 BEAUBOIS NATHAN BEM 14 COURIR DANS LE LUMBROIS
38 854 DUCROCQ MARIO MIM 11  
39 859 NORMAND AGATHE MIF 6  
40 878 DEFOSSE CALI MIF 7  
41 861 NORMAND SIMON MIM 12  
42 842 BIZET PIERRE MIM 13 BOURTHES RUNNING
43 880 LANGAGNE MAUD BEF 9 ATHLETISME CLUB OUTREAU
44 836 BIZET JOSEPHINE BEF 10 BOURTHES RUNNING
45 853 MARCINKOWSKI INES BEF 11  
46 831 MASZOTA OLIVIA MIF 8 LE DRAPEAU
47 855 DEREPPE FLORINE MIF 9  
48 856 DEREPPE NOA BEM 15  
49 863 HOUPIN ANAELLE MIF 10  
50 884 GELU AUGUSTIA BEM 16  
51 864 HOUPIN GLADYS BEF 12  
52 879 GOURDIN PAUL MIM 14 -
53 838 DOUTRIAUX MARIE JEANNE BEF 13 BOURTHES RUNNING

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrière (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023