Derniers résultats

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 22 après la 5ème épreuve (soit 59€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

MarcheNordique

LA WIM RUN Marche 8 Km du 10/06/18 (Réelle 8)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 831 SAUVAGE Patrick 00:54:56 V3M 1 00:00:00 00:00:00 AC OUTREAU 8,738 06:52
2 817 CHAMPION Bruno 01:03:03 V2M 1 00:08:07 00:00:00 AC OUTREAU 7,613 07:53
3 816 CAUX Fabien 01:03:15 V1M 1 00:08:19 00:00:00 AC OUTREAU 7,589 07:54
4 821 HERDIER Jean luc 01:04:10 V4M 1 00:09:14 00:00:00 AC OUTREAU 7,481 08:01
5 829 SAUVAGE Christele 01:04:36 V2F 1 00:09:40 00:00:00 AC OUTREAU 7,430 08:04
6 828 MARIETTE Gerard 01:06:07 V3M 2 00:11:11 00:11:11 AC OUTREAU 7,260 08:16
7 814 CAINNE Bruno 01:06:13 V2M 2 00:11:17 00:03:10 OMNISPORT AIROIS ATHLETISME 7,249 08:17
8 815 BERNARD Aurelie 01:09:56 V1F 1 00:15:00 00:00:00 AC OUTREAU 6,864 08:45
9 824 LECAILLE Patrick 01:09:56 V3M 3 00:15:00 00:15:00 AC OUTREAU 6,864 08:45
10 818 CHOMBART Valerie 01:09:56 V2F 2 00:15:00 00:05:20 AC OUTREAU 6,864 08:45
11 839 DECOBERT Marjorie 01:10:14 V1F 2 00:15:18 00:00:18 OMNISPORT AIROIS ATHLETISME 6,834 08:47
12 811 AUZOU Nathalie 01:10:22 V2F 3 00:15:26 00:05:46 AC OUTREAU 6,821 08:48
13 843 PERRODIN DIDIER 01:13:46 V2M 3 00:18:50 00:10:43 AC OUTREAU 6,507 09:13
14 822 HERDIER Catherine 01:13:47 V3F 1 00:18:51 00:00:00 AC OUTREAU 6,506 09:13
15 844 PEUVION Pauline 01:14:44 JUF 1 00:19:48 00:00:00 6,423 09:20
16 805 GIET Dominique 01:14:44 V3M 4 00:19:48 00:19:48 6,423 09:20
17 823 LANOY Francoise 01:14:46 V3F 2 00:19:50 00:00:59 AC OUTREAU 6,420 09:21
18 820 DEU Deu 01:15:16 SEF 1 00:20:20 00:00:00 AC OUTREAU 6,377 09:24
19 809 DUCROCQ Philippe 01:15:17 V2M 4 00:20:21 00:12:14 6,376 09:25
20 825 LEPORCQ Annick 01:16:10 V3F 3 00:21:14 00:02:23 AC OUTREAU 6,302 09:31
21 830 VASSEUR Catherine 01:16:18 V2F 4 00:21:22 00:11:42 AC OUTREAU 6,291 09:32
22 832 GERARD Maryvonne 01:16:20 V2F 5 00:21:24 00:11:44 BOULOGNE ATHLETIC CLUB 6,288 09:32
23 836 BONVOISIN Marie 01:17:18 V1F 3 00:22:22 00:07:22 SMA 6,210 09:40
24 837 GRESSIER Michele 01:17:18 V2F 6 00:22:22 00:12:42 SMA 6,210 09:40
25 813 BAHEU Caroline 01:17:19 V3F 4 00:22:23 00:03:32 AC OUTREAU 6,208 09:40
26 810 DUCROCQ Christine 01:18:12 V2F 7 00:23:16 00:13:36 A C OUTREAU 6,138 09:46
27 845 GUERVILLE Marjolaine 01:18:49 V2F 8 00:23:53 00:14:13 - 6,090 09:51
28 819 DAUTREVAUX Caroline 01:18:51 V1F 4 00:23:55 00:08:55 AC OUTREAU 6,088 09:51
29 827 PODEVIN Laurence 01:19:03 V2F 9 00:24:07 00:14:27 AC OUTREAU 6,072 09:53
30 835 BONIN Gerald 01:19:28 V3M 5 00:24:32 00:24:32 SMA 6,040 09:56
31 838 SIABAS Nathalie 01:20:25 V2F 10 00:25:29 00:15:49 SMA 5,969 10:03
32 840 CAINNE Marie anita 01:21:59 V2F 11 00:27:03 00:17:23 OMNISPORT AIROIS ATHLETISME 5,855 10:15
33 826 LEFEBVRE Marianne 01:22:11 V2F 12 00:27:15 00:17:35 AC OUTREAU 5,841 10:16
34 812 BAHEU Serge 01:22:11 V4M 2 00:27:15 00:18:01 AC OUTREAU 5,841 10:16
35 803 LEBLED Frédérique 01:22:57 V2F 13 00:28:01 00:18:21 5,787 10:22
36 806 VERBECQ Sabine 01:34:01 V3F 5 00:39:05 00:20:14 VITALGYM 5,105 11:45
37 802 DEUDON Martine 01:34:02 V3F 6 00:39:06 00:20:15 5,105 11:45
38 801 DEUDON Francois 01:34:07 V3M 6 00:39:11 00:39:11 5,100 11:46

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les 10 Km d'Anzin Saint Aubin le dimanche 2 octobre 2022

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

Bike & Run d'Ecuires le samedi 15 octobre 2022

Les Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 23 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Canicross des Impressionnistes à Vernon le dimanche 13 novembre 2022

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle le dimanche 20 novembre 2022 (J)

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Red Run 6 à Beck le samedi 3 décembre 2022 

Trail Nocturne de Noël à Bonningues les Calais le samedi 03 décembre 2022

Cross de la Saint Nicolas le dimanche le 4 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le dimanche 4 décembre 2022

Trail de Père Noël à Huchenneville le samedi 10 décembre 2022

Le 10 Carreau à  Desves le dimanche 11 décembre 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022

2023

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

La Vic'Trail à Louches le samedi 1 avril 2023 (J)

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023