Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Benjamins

BENJAMINS FOULEES GUINOISES du 23/03/19 (Réelle 2,35)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 29 LEMAIRE Elvin 00:08:11 BEM 1 00:00:00 00:00:00 As marck 17,230 03:29
2 23 JACOB Liam 00:08:22 BEM 2 00:00:11 00:00:11 As marck 16,853 03:34
3 11 QUEVAL ELIOT 00:08:28 BEM 3 00:00:17 00:00:17 SOC 16,654 03:36
4 8 DECROOCQ--HERBAUT Julien 00:08:29 BEM 4 00:00:18 00:00:18 Usd 16,621 03:37
5 1 TAUFOUR Zelie 00:08:34 BEF 1 00:00:23 00:00:00 Blanc nez triathlon 16,459 03:39
6 14 GEST Aurélane 00:08:35 BEF 2 00:00:24 00:00:01 Desvres Athlétisme 16,427 03:39
7 27 DETRES Candice 00:08:48 BEF 3 00:00:37 00:00:14 As marck 16,023 03:45
8 5 DUPIC Titouan 00:09:00 BEM 5 00:00:49 00:00:49 Blanc nez triathlon 15,667 03:50
9 7 VILLETTE Faustine 00:09:04 BEF 4 00:00:53 00:00:30 Ema marquise 15,551 03:51
10 139 LUTZ CELESTE 00:09:11 BEF 5 00:01:00 00:00:37 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 15,354 03:54
11 12 FORTIN KENZO 00:09:20 BEM 6 00:01:09 00:01:09 Le Drapeau Le Portel 15,107 03:58
12 25 DUCLOIE Benjamin 00:09:22 BEM 7 00:01:11 00:01:11 As marck 15,053 03:59
13 130 CALVEZ JULES 00:09:27 BEM 8 00:01:16 00:01:16 . 14,921 04:01
14 31 BULTEL Valentine 00:09:47 BEF 6 00:01:36 00:01:13 As marck 14,412 04:10
15 37 BEAUBOIS Nathan 00:09:49 BEM 9 00:01:38 00:01:38 Jogging club licquois 14,363 04:11
16 28 VERCOUTRE Kenzo 00:10:08 BEM 10 00:01:57 00:01:57 As marck 13,914 04:19
17 33 BODEL Candice 00:10:17 BEF 7 00:02:06 00:01:43 As marck 13,712 04:23
18 2 BRIOIS-KHEROUFI Sarah 00:10:25 BEF 8 00:02:14 00:01:51 Tcm 13,536 04:26
19 3 BRIOIS-KHEROUFI Léa 00:10:26 BEF 9 00:02:15 00:01:52 Radt 13,514 04:26
20 6 COUSIN Lou 00:10:28 BEF 10 00:02:17 00:01:54 13,471 04:27
21 17 BIGOT VALENTIN 00:10:39 BEM 11 00:02:28 00:02:28 La Patriote Cross Guines 13,239 04:32
22 32 MIOT Lucile 00:10:47 BEF 11 00:02:36 00:02:13 As marck 13,076 04:35
23 40 GUYOT MARIE 00:10:56 BEF 12 00:02:45 00:02:22 . 12,896 04:39
24 9 GHYS Jules 00:11:20 BEM 12 00:03:09 00:03:09 12,441 04:49
25 24 CASTILLE Jules 00:11:23 BEM 13 00:03:12 00:03:12 As marck 12,387 04:51
26 18 DEREPPE NOA 00:11:25 BEM 14 00:03:14 00:03:14 La Patriote Cross Guines 12,350 04:51
27 34 BONVOISIN Athénais 00:11:26 BEF 13 00:03:15 00:02:52 As marck 12,332 04:52
28 4 BATTESTI Thomas 00:11:40 BEM 15 00:03:29 00:03:29 Ac outreau 12,086 04:58
29 13 FLAHAUT MAYLISS 00:12:11 BEF 14 00:04:00 00:03:37 Le Drapeau Le Portel 11,573 05:11
30 132 BONO TOM 00:13:28 BEM 16 00:05:17 00:05:17 LE DRAPEAU 10,470 05:44
31 35 DUQUENOY Jeanne 00:13:32 BEF 15 00:05:21 00:04:58 Jogging club licquois 10,419 05:46

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrière (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023