Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

XS

XS AQUATHLON MARQUISE du 28/04/19
Scratch Dossard Nom Prénom Cat Rg Cat Club Temps Natation Rg Nat Course Rg Course
1 200 VIERTAIX Antoine CAM 1 Marquise Club Triathlon 00:17:36 00:07:48 1 00:09:48 1
2 232 CUCHEVAL Jeanne BEF 1 Lys Calais Triathlon 00:19:32 00:08:34 2 00:10:58 2
3 216 DEGRUTERE Gatien MIM 1 Marquise Club Triathlon 00:20:00 00:08:45 4 00:11:15 3
4 235 AIGOUY Jade MIF 1 Lys Calais Triathlon 00:20:30 00:08:45 6 00:11:45 7
5 237 FORIENT Roxanne BEF 2 Marquise Club Triathlon 00:20:32 00:08:45 5 00:11:48 8
6 218 DAMBRON Quentin JUM 1 Marquise Club Triathlon 00:20:41 00:09:12 7 00:11:30 5
7 211 BARSBY Rémi MIM 2 00:21:08 00:08:44 3 00:12:24 13
8 220 FONTAINE Maxime MIM 3 Marquise Club Triathlon 00:21:19 00:09:39 12 00:11:41 6
9 238 CALVEZ Jules BEM 1 Marquise Club Triathlon 00:21:28 00:09:31 11 00:11:58 10
10 228 TARTART Adam BEM 2 Lys Calais Triathlon 00:21:34 00:09:26 10 00:12:08 11
11 212 BARON Lucas MIM 4 00:21:37 00:09:49 13 00:11:49 9
12 241 BEGUE César BEM 3 Marquise Club Triathlon 00:22:33 00:10:00 16 00:12:33 16
13 233 ALOUANE Nicolas BEM 4 Lys Calais Triathlon 00:22:44 00:09:49 14 00:12:55 19
14 236 FORIENT Pierrick VEM 1 00:22:59 00:10:08 17 00:12:51 18
15 229 LAVIGNE Victoire BEF 3 Lys Calais Triathlon 00:23:01 00:10:39 18 00:12:23 12
16 214 PERPEROT David SEM 1 00:23:56 00:10:42 19 00:13:14 23
17 215 QUEHEN Aurélien SEM 2 00:23:57 00:09:15 8 00:14:42 29
18 207 FAURE Maxime CAM 2 00:24:15 00:11:13 21 00:13:03 22
19 225 DESCORDES Mathis MIM 5 Marquise Club Triathlon 00:24:18 00:09:56 15 00:14:22 26
20 230 NACINKOWSKI Inès BEF 4 Lys Calais Triathlon 00:24:23 00:11:47 26 00:12:37 17
21 226 LECONTE Louise MIF 2 Marquise Club Triathlon 00:24:39 00:11:43 25 00:12:56 20
22 221 BERNARD Bertille JUF 1 Marquise Club Triathlon 00:24:40 00:09:25 9 00:15:16 31
23 205 LABROY Amaury MIM 6 00:25:17 00:14:01 34 00:11:17 4
24 213 ATTEMBOROUGH Nathan CAM 3 00:25:21 00:11:37 24 00:13:45 24
25 224 HOERNER Bruno MIM 7 Marquise Club Triathlon 00:25:22 00:11:21 22 00:14:01 25
26 242 GOURDIN FREDERIQUE VEF 1 - 00:25:36 00:13:06 29 00:12:30 15
27 204 MALEZIEUX Jules CAM 4 00:25:39 00:12:39 28 00:13:00 21
28 217 GOURNAY Anne MIF 3 Marquise Club Triathlon 00:25:39 00:11:09 20 00:14:31 27
29 219 DUTERTRE Emma JUF 2 00:26:01 00:11:24 23 00:14:37 28
30 234 TAILLARDAS Flavie SEF 1 00:27:01 00:14:36 37 00:12:26 14
31 227 GAMAIN Mathis MIM 8 Marquise Club Triathlon 00:27:54 00:12:07 27 00:15:48 33
32 210 DELVILLE Shirley MIF 4 00:28:59 00:13:12 31 00:15:47 32
33 239 MILLE JULIETTE CAF 1 . 00:29:05 00:14:23 36 00:14:43 30
34 240 BOULANGER RACHEL SEF 2 . 00:30:10 00:13:12 30 00:16:59 35
35 203 MOBAILLY Fantine MIF 5 00:30:23 00:14:01 35 00:16:23 34
36 201 ROLLANDT Jules CAM 5 00:31:57 00:13:41 33 00:18:16 36
37 206 HENOT Amandine CAF 2 00:32:00 00:13:14 32 00:18:46 37

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023