Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Canicross

CaniCross de Gravelines du 12/01/19 (4,3 Km)
Rg Dossard Nom Prénom Chien Race Cat Rg Cat Club Temps Temps/Km Km/H
1 80 CAMBIEN Gauthier Grizzly Eurohound J1M 1 Asla 00:13:26 00:03:07 19,22
2 87 BELOTTI Pascal Hege Alaskan V1M 1 Asla 00:14:06 00:03:17 18,30
3 79 CAMBIEN Geoffrey N Apache Braque Allemand SEM 1 Asla Passion 4 Pattes 00:14:07 00:03:17 18,30
4 15 VANDEMOORTELE Lucas Kiska Alaskan J1M 2 Asla 00:14:41 00:03:25 17,58
5 48 FONTAINE Paul Oslo Braque Allemand SEM 2 Asla 00:14:50 00:03:27 17,40
6 85 BONIFACE Sylvie Eria Weimar X Greyster SEF 1 Asla 00:15:06 00:03:31 17,09
7 1 REMBUR Daniel Jumbo Braque De Weimar V2M 1 Opale Canisports 00:15:24 00:03:35 16,76
8 70 DANNEELS Timothee Naos Beauceron SEM 3 Passion 4 Pattes 00:15:28 00:03:36 16,69
9 54 DUBOIS-SUISSE Fabien Nalini Pointer SEM 4 Asla 00:15:40 00:03:39 16,47
10 2 BECUE Arnaud Jenna Braque Allemand V1M 2 Asla 00:15:50 00:03:41 16,31
11 22 RAGUET Frederic Naiko Braque Allemand SEM 5 Team Sports Canins 51 00:15:53 00:03:42 16,26
12 10 GAUGRY Timote Odin Braque De Weimar SEM 6 Les Canivagabonds 00:15:55 00:03:42 16,21
13 72 COTTERET Etienne Oural Braque Allemand V2M 2 Canicross Club Caudry 00:15:59 00:03:43 16,15
14 93 RENAULT Nicolas Milka Border Collie SEM 7 00:16:03 00:03:44 16,08
15 24 QUEHEN Antony Oz Alaskan - Esd J1M 3 Afondchien 00:16:06 00:03:45 16,03
16 65 DEPTULA Adrien Milka Border Collie SEM 8 Asla 00:16:19 00:03:48 15,82
17 17 VAN-CAENEGEM Arnaud Mya Croise Pointer V1M 3 Canicross Club Caudry 00:16:54 00:03:56 15,28
18 5 DA-CUNHA Adam Darkan Berger Belge Malinois SEM 9 Dogs Runners 60 00:16:56 00:03:56 15,25
19 45 HACHE Nicolas Slack Border Collie SEM 10 A.S.C.C 00:17:01 00:03:57 15,17
20 44 HOOG Nicolas Mallow X Pointer V1M 4 Les Canidynamites 00:17:03 00:03:58 15,14
21 19 REMBUR Julien Olaya Beauceron SEM 11 00:17:32 00:04:05 14,72
22 30 MATHON J Marc Normand Pointer V2M 3 Asla 00:17:45 00:04:08 14,54
23 41 LE Bourt Enora Nelson Berger Australien SEF 2 Les Canivagabonds 00:17:54 00:04:10 14,42
24 33 LEROUX Dorine Falkor Alaskan SEF 3 Asla 00:18:13 00:04:14 14,18
25 13 VREVIN Antoine Jade Berger Australien SEM 12 Les Canipirates 00:18:15 00:04:15 14,14
26 50 DUSSAUCOY Antoine Looky Creole SEM 13 Dogs Runners 60 00:18:35 00:04:19 13,89
27 94 DANJOU Geoffray Navy Berger Allemand SEM 14 Dogs Runners 60 00:18:42 00:04:21 13,80
28 66 DELAPLACE Nathalie Neilyna X Pointer V2F 1 Asla 00:18:42 00:04:21 13,80
29 6 HOOG-MOLLER Charlotte Indra Des ... Berger Belge Malinois V1F 1 Les Canidynamites 00:18:47 00:04:22 13,74
30 4 CADEZ Frederic Newton Border Collie X Whippet V1M 5 Asla 00:18:56 00:04:24 13,64
31 27 OURDOUILLIE Jordan Oly Husky SEM 15 00:19:11 00:04:28 13,45
32 73 CIESLIK Isabelle Iona Malinois V2F 2 Asla 00:19:13 00:04:28 13,43
33 76 CARLU Ludovic Obane Croise Beauceron V2M 4 Opale Canisports 00:19:15 00:04:29 13,40
34 16 VANACKER Bruno Jimbo Husky V2M 5 Mushing Club Des Flandres 00:19:31 00:04:32 13,23
35 68 BALIQUE Guillaume Jafa Border Collie SEM 16 Passion 4 Pattes 00:19:34 00:04:33 13,19
36 43 IDZIAK Lucie Narson Braque Allemand J1F 1 Canicross Club Caudry 00:19:40 00:04:34 13,12
37 28 NOVARA Oceane Newton Croise Husky SEF 4 Association Canicross Romescamps 00:19:45 00:04:36 13,07
38 92 BARUZZI Rapahel Rex Border Collie SEM 17 Actif Dog 59 00:19:49 00:04:37 13,02
39 38 BASQUIN Laure Arya Esd SEF 5 Sporti-Toutous 61 00:19:59 00:04:39 12,92
40 21 RAIMOND Paul Oxo Type Epagneul SEM 18 Passion 4 Pattes 00:20:00 00:04:39 12,90
41 39 LECLERCQ Sophie Eywa Malinois SEF 6 00:20:07 00:04:41 12,83
42 12 WATT Sonja Nyumba Du... Beauceron V1F 2 00:20:10 00:04:41 12,80
43 18 RENAULT Thierry Harley Labrador V2M 6 None 00:20:40 00:04:48 12,49
44 69 DEBERGUE Eric Lasko Berger Australien V1M 6 00:20:57 00:04:52 12,32
45 35 DUCATEZ Tony Laiko Husky De Siberie SEM 19 Bethune Athletisme 00:20:57 00:04:52 12,32
46 32 MAILLOT Bertrand Raywatson Border Collie V1M 7 Passion 4 Pattes 00:21:00 00:04:53 12,29
47 31 MALAUS Cecile Mellow Beauceron V1F 3 Asla 00:21:02 00:04:53 12,28
48 86 BEYEN Sandra Blacky Croise Epagneul V1F 4 Asla 00:21:07 00:04:55 12,22
49 7 QUEHEN Bernard Gwen A Du Griffon-Setter Anglais V2M 7 Afondchien 00:21:11 00:04:56 12,18
50 8 LAMANT Thomas Oria Husky De Siberie SEM 20 00:21:12 00:04:56 12,17
51 64 DEREEPER Xavier Jaro Husky SEM 21 00:21:25 00:04:59 12,05
52 71 AMAND Thierry Aska Braque Allemand Croise V2M 8 Asla 00:21:26 00:04:59 12,04
53 57 BARON Celine Ogust Croise Epagneul SEF 7 Racquinghem Club Canin 00:21:35 00:05:01 11,96
54 55 DIEBOLT Julien Odin Des L... Chien Loup Tchecoslovaque SEM 22 00:21:37 00:05:02 11,94
55 36 LEJEUNE Michel Mathilde Border Collie V1M 8 00:21:43 00:05:03 11,89
56 9 VIELLE Laura Swanna Whippet SEF 8 None 00:21:52 00:05:05 11,80
57 49 FLAHAUT Nathalie Ruby X Berger Australien V1F 5 Opale Canisports 00:22:05 00:05:08 11,69
58 51 DUPOND Julien Lizzie Golden Retriever SEM 23 00:22:11 00:05:10 11,63
59 88 BELOTTI Stephanie Lhatchi D... Beauceron V1F 6 Asla 00:22:18 00:05:11 11,57
60 52 DUMILLY Jennifer Newton Berger Australien SEF 9 A.S.C.C 00:22:23 00:05:12 11,53
61 67 DECAUX Amelie Hakan Braque Allemand J1F 2 Les Canidynamites 00:22:24 00:05:13 11,52
62 42 JARRY Frederic Nami Husky Siberien SEM 24 00:22:58 00:05:20 11,24
63 75 CARON Alain Maika Border Collie V2M 9 00:23:06 00:05:22 11,18
64 90 LHOTE Mathilde Volt Epagneul SEF 10 00:23:06 00:05:22 11,18
65 74 CHEVALIER Martial Sölna Malamute Dalaska SEM 25 00:23:11 00:05:23 11,13
66 77 ANDRIEUX Veronique Marvel Berger Hollandais V2F 3 Opale Canisports 00:23:21 00:05:26 11,05
67 23 QUEHEN Sylviane Misty Beauceron - Border Collie V2F 4 Afondchien 00:23:23 00:05:26 11,04
68 84 BOUVE Megane Orka Berger Australien SEF 11 Racquinghem Club Canin 00:23:31 00:05:28 10,98
69 40 LEBLANC Therese Mulan Border Collie V3F 1 Asla 00:23:39 00:05:30 10,91
70 61 DERTHE Pascaline Vanille Border Collie V1F 7 A.S.C.C 00:24:32 00:05:42 10,52
71 37 LEGRAND Elodie Nixe Spine... Kelpie Australien SEF 12 00:25:02 00:05:49 10,31
72 11 BERTOMEU Abygaelle Luna Berger Allemand SEF 13 Passion 4 Pattes 00:25:22 00:05:54 10,17
73 60 DESAEGHER Margot Otillo Labrador SEF 14 Gravelines Triathlon 00:25:30 00:05:56 10,12
74 58 DESTAILLEUR Florian Betsy Colley J1M 4 00:25:38 00:05:58 10,07
75 89 BRACQ Elodie Balto Xhusky SEF 15 Rca Canicross 00:25:54 00:06:01 9,96
76 34 LERAUT Eva Norelenili... Berger Australien SEF 16 Club Cynophile Madeleinois 00:26:51 00:06:15 9,61
77 25 PECRIAUX Tressy Lalie Husky SEF 17 A.S.C.C 00:27:00 00:06:17 9,56
78 81 BULTIAU Florine Loocky Epagneul Breton J1F 3 Passion 4 Pattes 00:27:04 00:06:18 9,54
79 26 PAGET Christine Noemie Royal Bourbon V2F 5 Piranhas 00:27:05 00:06:18 9,53
80 47 GAGNIAC Manon Jaika Border Collie SEF 18 Les Canipirates 00:27:28 00:06:23 9,40
81 225 BLED Sulliger Agathe Ois Croise Terrier Griffon SEF 19 00:28:08 00:06:33 9,17
82 29 MERLEN Ophelie Sherekhan Labrador Croise Husky SEF 20 A.S.C.C 00:28:21 00:06:36 9,10
83 62 DEROUBAIX Sylvie Namy Tervueren V2F 6 Dogs Runners 60 00:29:59 00:06:58 8,61
84 14 VANHAECKE Marie Domino Border Collie X Setter Anglais SEF 21 Asla 00:31:09 00:07:15 8,29
85 63 DEROUBAIX Freddy Levy Tervueren V3M 1 Dogs Runners 60 00:34:10 00:07:57 7,55

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023