Derniers résultats

Anzin Saint Aubin

10 Km

5 Km

Benjamins Minimes

 

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 22 après la 5ème épreuve (soit 59€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  13/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  11/12/22 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

18Km

URBAN TRAIL GUINES 18 Km du 27/11/21 (Reelle 18)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 347 RETAUX Michael 01:11:18 M1M 1 00:00:00 00:00:00 Boulogne athletic club 15.147 03:58
2 404 LEDOUX Geoffrey 01:13:12 M0M 1 00:01:54 00:00:00 Louch'angeles runners 14.754 04:04
3 357 COTTREZ Laurent 01:14:19 M1M 2 00:03:01 00:03:01 Sud aisne athle 14.532 04:08
4 373 HIVIN Thomas 01:17:04 SEM 1 00:05:46 00:00:00 Team trail opale 14.014 04:17
5 263 LELIEUR Francois xavier 01:17:07 M0M 2 00:05:49 00:03:55 Louch'angeles 14.005 04:17
6 286 LEFRANC Sebastien 01:17:12 SEM 2 00:05:54 00:00:08 13.990 04:17
7 301 FICOT Pierre 01:18:19 M2M 1 00:07:01 00:00:00 13.790 04:21
8 322 RYNGAERT Gregory 01:19:17 M1M 3 00:07:59 00:07:59 Gravelines triathlon 13.622 04:24
9 380 BRENET Rudy 01:19:36 M3M 1 00:08:18 00:00:00 Traileurs opalois 13.568 04:25
10 364 LEGRAND Alexis 01:21:01 SEM 3 00:09:43 00:03:57 Bourthoise de services 13.331 04:30
11 303 CONDETTE Charles 01:21:05 SEM 4 00:09:47 00:04:01 13.320 04:30
12 421 HAUW Gregory 01:21:14 M1M 4 00:09:56 00:09:56 13.295 04:31
13 318 OSSTYN Patrice 01:21:42 M3M 2 00:10:24 00:02:06 Tto 13.219 04:32
14 275 DELACRE Sylvain 01:22:25 M3M 3 00:11:07 00:02:49 Calais terre d'opale trail 13.104 04:35
15 312 FAYOLLE Ludovic 01:22:33 M2M 2 00:11:15 00:04:14 13.083 04:35
16 372 LEROY Alain 01:22:52 M2M 3 00:11:34 00:04:33 13.033 04:36
17 362 FICQUET Romain 01:23:43 M0M 3 00:12:25 00:10:31 Boulogne ac 12.901 04:39
18 337 LHEUREUX Benjamin 01:25:01 M1M 5 00:13:43 00:13:43 12.703 04:43
19 399 DEBUSSCHERE David 01:26:29 M3M 4 00:15:11 00:06:53 Ac outreau 12.488 04:48
20 423 MAYER Simon 01:26:30 SEM 5 00:15:12 00:09:26 Unirun 12.486 04:48
21 370 DE JAEGER Steve 01:26:31 M2M 4 00:15:13 00:08:12 12.483 04:48
22 393 PREVOST Laurent 01:26:34 M2M 5 00:15:16 00:08:15 12.476 04:49
23 290 HENNEGRAEVE Nicolas 01:26:55 M2M 6 00:15:37 00:08:36 Usleffrinckoucke 12.426 04:50
24 410 LAMARRE Maxime 01:27:10 M4M 1 00:15:52 00:00:00 Boulogne -sur -mer  ac 12.390 04:51
25 271 MIEZE Nicolas 01:27:13 M1M 6 00:15:55 00:15:55 Louches angeles 12.383 04:51
26 320 CARRE Maxime 01:27:30 M0M 4 00:16:12 00:14:18 12.343 04:52
27 358 DANDRE Albane 01:27:31 M1F 1 00:16:13 00:00:00 12.341 04:52
28 278 HYART Aurelien 01:27:43 SEM 6 00:16:25 00:10:39 Blanc nez triathlon 12.312 04:52
29 377 CHRISTIAENS Claire 01:27:52 SEF 1 00:16:34 00:00:00 12.291 04:53
30 332 BEZOTTE Jean-michel 01:28:17 M1M 7 00:16:59 00:16:59 12.233 04:54
31 345 CRESSON Karel 01:28:22 M3M 5 00:17:04 00:08:46 12.222 04:55
32 355 SCHEPPER Isabelle 01:28:49 M1F 2 00:17:31 00:01:18 Gravelines  triathlon 12.160 04:56
33 308 LEMAIRE Loic 01:28:49 M0M 5 00:17:31 00:15:37 Gravelines  triathlon 12.160 04:56
34 407 BERNARD Julien 01:28:49 M0M 6 00:17:31 00:15:37 Gravelines triathlon 12.160 04:56
35 391 TEKELI Ozlem 01:29:00 SEF 2 00:17:42 00:01:08 Es arque 12.135 04:57
36 411 MARTIN Stephane 01:29:01 M2M 7 00:17:43 00:10:42 Blanc nez triathlon 12.133 04:57
37 316 PAPEGAY Alexis 01:29:23 SEM 7 00:18:05 00:12:19 12.083 04:58
38 385 LHERBIER Olivier 01:29:39 M2M 8 00:18:21 00:11:20 Gravelines triathon 12.047 04:59
39 408 CHOQUEL Jonathan 01:30:39 M0M 7 00:19:21 00:17:27 11.914 05:02
40 293 BERQUEZ Gauthier 01:30:51 SEM 8 00:19:33 00:13:47 11.888 05:03
41 281 BOURGAIN Guillaume 01:30:53 M2M 9 00:19:35 00:12:34 11.883 05:03
42 438 DEGRAVE Laurent 01:30:53 M1M 8 00:19:35 00:19:35 11.883 05:03
43 406 COMYN Olivier 01:30:56 M2M 10 00:19:38 00:12:37 Blanc nez triathlon 11.877 05:03
44 394 SAILLY-SIRGUE Fabrice 01:31:23 M2M 11 00:20:05 00:13:04 11.818 05:05
45 374 TALLEUX Celine 01:31:29 M1F 3 00:20:11 00:03:58 Boulogne ac 11.805 05:05
46 305 VARLET Antoine 01:31:44 M0M 8 00:20:26 00:18:32 11.773 05:06
47 313 GRIS Rudy 01:32:01 M1M 9 00:20:43 00:20:43 11.737 05:07
48 395 MOLINARD Mathilde 01:32:02 M0F 1 00:20:44 00:00:00 Traileurs opalois - blanc nez triathlon 11.735 05:07
49 396 LEFEBVRE Clementine 01:32:02 SEF 3 00:20:44 00:04:10 Traileurs opalois 11.735 05:07
50 276 PERSYN Cyril 01:32:06 SEM 9 00:20:48 00:15:02 11.726 05:07
51 335 BLANPAIN Mickael 01:32:46 M0M 9 00:21:28 00:19:34 11.642 05:09
52 333 VIGREUX Jerome 01:32:47 M2M 12 00:21:29 00:14:28 11.640 05:09
53 329 FOUQUEROLLE Sebastien 01:32:51 M1M 10 00:21:33 00:21:33 Calais terre d'opale trail 11.632 05:09
54 300 MARC Sebastien 01:32:53 M3M 6 00:21:35 00:13:17 Calais terre d opale trail 11.627 05:10
55 405 MAQUAIRE Amelie 01:32:55 M1F 4 00:21:37 00:05:24 Calais terre d opale trail 11.623 05:10
56 398 DRUJENT Cyrille 01:32:57 M2M 13 00:21:39 00:14:38 Team trail 11.619 05:10
57 432 BLANPAIN Jean pierre 01:33:02 M4M 2 00:21:44 00:05:52 Team trail gravelines 11.609 05:10
58 433 MARTIN Guillaume 01:33:12 M2M 14 00:21:54 00:14:53 Aca achicourt 11.588 05:11
59 413 VIVIEZ Vincent 01:33:15 M1M 11 00:21:57 00:21:57 Blanc nez triathlon 11.582 05:11
60 440 WAELES Frederic 01:33:16 SEM 10 00:21:58 00:16:12 11.580 05:11
61 321 LEMAIRE Pelagie 01:33:17 M1F 5 00:21:59 00:05:46 Gravelines triathlon 11.578 05:11
62 341 PREVOST Vincent 01:33:44 M0M 10 00:22:26 00:20:32 11.522 05:12
63 327 DEVIN Noemie 01:33:47 ESF 1 00:22:29 00:00:00 Gravelines traiathlon 11.516 05:13
64 328 LARUE Virginie 01:33:47 M3F 1 00:22:29 00:00:00 Gravelines triathlon 11.516 05:13
65 277 ROUSSEL Pierre 01:34:53 SEM 11 00:23:35 00:17:49 11.382 05:16
66 291 DIDIER Antoine 01:34:57 M0M 11 00:23:39 00:21:45 11.374 05:16
67 414 RENAUD Camille 01:35:31 M0M 12 00:24:13 00:22:19 Courir a colembert 11.307 05:18
68 307 DUMINIL Sebastien 01:35:31 M0M 13 00:24:13 00:22:19 11.307 05:18
69 306 TRISTRAM Romain 01:35:31 M0M 14 00:24:13 00:22:19 11.307 05:18
70 409 BOULY Romain 01:35:32 M0M 15 00:24:14 00:22:20 Desvres athletisme 11.305 05:18
71 310 TRIPLET Celine 01:35:33 M0F 2 00:24:15 00:03:31 Ac outreau 11.303 05:18
72 311 ROGERE Marc 01:35:33 M1M 12 00:24:15 00:24:15 Ac outreau 11.303 05:18
73 279 HOCHART Stephanie 01:35:34 M1F 6 00:24:16 00:08:03 Team louch'angeles 11.301 05:19
74 352 DECLERCQ Mathieu 01:35:36 M1M 13 00:24:18 00:24:18 11.297 05:19
75 422 RETAUX Claudy 01:35:38 M1M 14 00:24:20 00:24:20 11.293 05:19
76 401 GRESSIER Yannick 01:35:48 M3M 7 00:24:30 00:16:12 Team trail 62 11.273 05:19
77 369 GRAIN Florent 01:35:50 SEM 12 00:24:32 00:18:46 11.270 05:19
78 324 HEMBERT Aurelien 01:35:52 M0M 16 00:24:34 00:22:40 11.266 05:20
79 378 BAILLIEU Andy 01:36:32 M2M 15 00:25:14 00:18:13 11.188 05:22
80 331 COQUET Benjamin 01:36:33 M1M 15 00:25:15 00:25:15 11.186 05:22
81 439 LACROIX Jerome 01:36:35 M3M 8 00:25:17 00:16:59 11.182 05:22
82 340 SEINE Cedric 01:36:39 M2M 16 00:25:21 00:18:20 Omnisport de campagne les hesdin 11.174 05:22
83 425 LEFEVRE Nicolas 01:36:40 M1M 16 00:25:22 00:25:22 11.172 05:22
84 434 HEUX Adrien 01:36:40 SEM 13 00:25:22 00:19:36 11.172 05:22
85 397 BERTELOOT Pierre-francois 01:36:48 M2M 17 00:25:30 00:18:29 11.157 05:23
86 420 HAUW Matthias 01:37:06 SEM 14 00:25:48 00:20:02 11.123 05:24
87 403 THERY Christophe 01:37:58 M4M 3 00:26:40 00:10:48 So calais athletisme 11.024 05:27
88 292 DARCHEVILLE Richard 01:38:43 M0M 17 00:27:25 00:25:31 Sans 10.940 05:29
89 430 WAY Stephane 01:39:32 M2M 18 00:28:14 00:21:13 Asud 10.851 05:32
90 383 BOCQUET Patrick 01:39:39 M6M 1 00:28:21 00:00:00 Non licencie 10.838 05:32
91 363 DUMOULIN Mathieu 01:39:44 M4M 4 00:28:26 00:12:34 10.829 05:32
92 402 LOUIS Jean-philippe 01:39:55 M2M 19 00:28:37 00:21:36 10.809 05:33
93 371 EVRARD Justine 01:40:23 SEF 4 00:29:05 00:12:31 Boulogne ac 10.759 05:35
94 287 NOEL Gregory 01:40:23 M3M 9 00:29:05 00:20:47 10.759 05:35
95 284 LEBEURRE Nicolas 01:41:53 M0M 18 00:30:35 00:28:41 10.600 05:40
96 302 LEBEURRE Jeremy 01:41:53 M0M 19 00:30:35 00:28:41 10.600 05:40
97 412 MARTIN Amandine 01:42:46 ESF 2 00:31:28 00:08:59 Blanc nez triathlon 10.509 05:43
98 295 LECOUSTRE Endrick 01:43:30 SEM 15 00:32:12 00:26:26 Calais terre d'opale trail 10.435 05:45
99 427 ?Dossard #427 01:43:33 SEM 16 00:32:15 00:26:29 10.430 05:45
100 426 MACON Nicolas 01:43:33 SEM 17 00:32:15 00:26:29 Bourthoise de service 10.430 05:45
101 339 PARESYS Tony 01:43:47 M1M 17 00:32:29 00:32:29 Gravelines triathlon 10.406 05:46
102 429 BEUN Yves michael 01:43:52 M3M 10 00:32:34 00:24:16 Wrc 10.398 05:46
103 428 BEUN Aiurelia 01:43:52 M3F 2 00:32:34 00:10:05 Wrc 10.398 05:46
104 349 LEJUSTE Arnaud 01:44:26 M4M 5 00:33:08 00:17:16 Team trail gravelines 10.342 05:48
105 361 LAMMIN Frederic 01:44:33 M2M 20 00:33:15 00:26:14 10.330 05:48
106 317 DELARUELLE Nicolas 01:44:52 SEM 18 00:33:34 00:27:48 10.299 05:50
107 319 AGEZ Agnes 01:44:59 M0F 3 00:33:41 00:12:57 Team gravelines trail 10.287 05:50
108 388 DEVRED Clement 01:45:08 SEM 19 00:33:50 00:28:04 10.273 05:50
109 280 LEFEBVRE Arnaud 01:46:06 M2M 21 00:34:48 00:27:47 Louch’angeles 10.179 05:54
110 269 QUEVILLY Sylvie 01:46:13 M1F 7 00:34:55 00:18:42 10.168 05:54
111 386 DAQUIN Nicolas 01:46:34 SEM 20 00:35:16 00:29:30 10.135 05:55
112 387 LAMARE Alexandre 01:47:58 SEM 21 00:36:40 00:30:54 10.003 06:00
113 343 BUTOR Gretelle 01:49:13 M2F 1 00:37:55 00:00:00 Louch'angeles runners 9.889 06:04
114 431 POULY Julie 01:49:32 M0F 4 00:38:14 00:17:30 Boulogne sur mer ac 9.860 06:05
115 400 VERBEKE Clement 01:49:50 M0M 20 00:38:32 00:36:38 9.833 06:06
116 304 BERTIN Aubin 01:50:11 SEM 22 00:38:53 00:33:07 9.802 06:07
117 268 SABLON Emmanuel 01:50:15 M3M 11 00:38:57 00:30:39 Ac outreau 9.796 06:07
118 267 DENEZ Christelle 01:50:53 M4F 1 00:39:35 00:00:00 9.740 06:10
119 330 HOLARD Etienne 01:50:53 M3M 12 00:39:35 00:31:17 Jogging club lapugnoy 9.740 06:10
120 265 PIERRU Sigrid 01:50:53 M2F 2 00:39:35 00:01:40 9.740 06:10
121 266 TRUFFIER Emmanuel 01:50:53 M2M 22 00:39:35 00:32:34 9.740 06:10
122 376 BIESIADA Romana 01:52:51 M1F 8 00:41:33 00:25:20 9.570 06:16
123 437 DUMOULIN Cyril 01:55:39 SEM 23 00:44:21 00:38:35 9.339 06:26
124 436 RINGOT Justine 01:55:39 SEF 5 00:44:21 00:27:47 9.339 06:26
125 262 HULOT Sophie 01:57:03 M0F 5 00:45:45 00:25:01 9.227 06:30
126 261 HUEZ Ludovic 01:57:03 M2M 23 00:45:45 00:38:44 Fspn 9.227 06:30
127 381 LANNOY Lucie 01:57:30 ESF 3 00:46:12 00:23:43 9.191 06:32
128 390 HURET Guillaume 01:57:32 M1M 18 00:46:14 00:46:14 la team groot 9.189 06:32
129 297 HARLE Johan 01:57:33 M3M 13 00:46:15 00:37:57 9.188 06:32
130 382 PATTE Frederique 01:58:06 M4F 2 00:46:48 00:07:13 A.s marck 9.145 06:34
131 366 THOMAS Virginie 01:59:22 M2F 3 00:48:04 00:10:09 9.048 06:38
132 365 THOMAS Philippe 01:59:22 M2M 24 00:48:04 00:41:03 9.048 06:38
133 419 DAVROUX Herve 02:00:27 M4M 6 00:49:09 00:33:17 8.966 06:41
134 418 MAZUREK Mathieu 02:00:27 M1M 19 00:49:09 00:49:09 8.966 06:41
135 435 BRILLET Arnaud 02:00:28 M2M 25 00:49:10 00:42:09 8.965 06:42
136 367 BERNAERT Helene 02:05:20 M2F 4 00:54:02 00:16:07 Boulogne athletic club 8.617 06:58
137 283 SEULIN Julie 02:06:36 M0F 6 00:55:18 00:34:34 8.531 07:02
138 285 RENAUT Emilie 02:06:48 SEF 6 00:55:30 00:38:56 8.517 07:03
139 375 FAUQUEMBERGUE Jacky 02:07:21 M0M 21 00:56:03 00:54:09 Desvres athletisme 8.481 07:04
140 338 BALLY Christelle 02:08:44 M2F 5 00:57:26 00:19:31 Ranef 8.389 07:09
141 325 DECERF Sandrine 02:09:24 M4F 3 00:58:06 00:18:31 Lna 8.346 07:11
142 326 MACHU Christine 02:09:25 M5F 1 00:58:07 00:00:00 Lna 8.345 07:11