Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

12Km

12 Km Trail & Bike de la Vallée de la Course 31/08/19
Rg Dossard Nom Prénom Temps Cat Rg Cat Club Tour 1 Rg Tr 1 Tour 2 Rg Tr 2 Tour 3 Rg Tr 3
1 19 FOULON/FOULON MAXIME/JULIEN 00:41:36 SEM 1 JOGGING LICQUOIS 00:13:31 1 00:14:01 1 00:14:06 1
2 18 CARRIER/TONNERRE OLIVIER/LUCAS 00:42:35 VEM 1 TCM 62 00:13:40 2 00:14:22 2 00:14:35 3
3 26 KUEGLER/MAHIEUX MATTHIEUX/JOHAN 00:43:40 VEM 2 00:14:48 5 00:14:44 3 00:14:10 2
4 5 CARDON/BONNEL TANGUY/TANGUY 00:43:51 SEM 2 00:14:17 3 00:14:54 5 00:14:41 4
5 28 BARTHELEMY/BREQUEVILLE CHRISTIAN/SAMUEL 00:44:29 VEM 3 TOUQUET TRAIL NATURE 00:14:43 4 00:14:48 4 00:14:59 5
6 12 LUZINAR/MAREIX HUGO/FAUSTIN 00:47:01 JUM 1 00:15:03 6 00:16:07 7 00:15:53 8
7 27 DUCROCQ/MILLE MARC ANTOINE/SEBASTIEN 00:47:18 SEM 3 00:15:26 8 00:16:02 6 00:15:51 7
8 30 CHIVET/CHIVET PAUL/AMELIEN 00:47:26 SEM 4 00:15:06 7 00:16:32 9 00:15:49 6
9 21 BIAMEU/WOLFGANG ROMAIN/CLEMENT 00:48:56 SEM 5 00:16:16 11 00:16:29 8 00:16:12 9
10 6 FALEMPIN/BERTIN JAMES/SEBASTIEN 00:49:21 SEM 6 00:15:58 10 00:16:52 10 00:16:32 10
11 9 BILLIET/FLAHAUT ADRIEN/CYRIL 00:49:57 SEM 7 TRIATHLON  MONTREUIL 00:15:53 9 00:16:55 11 00:17:11 13
12 7 BATMAN/TALPAERT DANIEL/ARTHUR 00:50:34 VEM 4 00:16:36 14 00:17:01 12 00:16:58 11
13 24 GRAWARD/ROMMEL PETER/GILLES 00:52:00 SEM 8 00:16:37 15 00:18:24 16 00:17:01 12
14 25 BOUVILLE/BOUVILLE GHISLAIN/CHRISTOPHE 00:52:22 VEM 5 00:17:03 16 00:17:59 13 00:17:20 14
15 23 MERLIN/CUVELLIER NICOLAS/AMELIA 00:53:32 SEX 1 TOUQUET TRAIL NATURE 00:16:24 12 00:19:01 19 00:18:08 19
16 17 MAQUAIRE/NEMPONT HUGO/QUENTIN 00:53:34 CAM 1 00:16:25 13 00:19:46 21 00:17:24 15
17 11 HODIQUE/HODIQUE HERVE/MYRIAM 00:53:58 VEX 1 TEAM TRAIL 62 00:18:04 20 00:18:26 17 00:17:29 16
18 13 MELIN/MACREZ ANGELINE/HONORINE 00:54:05 SEF 1 00:17:52 19 00:18:11 14 00:18:02 18
19 20 JOLY/MACE LEA/PAULINE 00:54:18 SEF 2 TOUQUET TRAIL NATURE 00:17:42 18 00:18:38 18 00:17:59 17
20 1 BOURGAIN/GOBERT MICHAEL/BRUNO 00:56:57 VEM 6 OPALE TRAIL NATURE 00:17:29 17 00:18:24 15 00:21:05 23
21 29 HOLUIGUE/DELATTRE GUILLAUME/GUILLAUME 00:57:37 SEM 9 00:18:16 21 00:19:33 20 00:19:49 21
22 8 RENARD/LELEU ANNABELLE/FRANCK 00:58:54 VEX 2 00:19:09 22 00:20:18 22 00:19:28 20
23 3 QUEVAL/QUEVAL RODRIGUE/LAETITIA 01:02:20 SEX 2 00:20:03 23 00:21:43 23 00:20:35 22
24 10 DELLIAUX/DELLIAUX EMMANUEL/DELPHINE 01:06:19 VEX 3 TEAM TRAIL 62 00:21:47 24 00:22:09 24 00:22:24 24
25 4 CLAIR/MIELLOT JEROME/JULIE 01:08:52 VEX 4 00:21:57 25 00:23:45 25 00:23:11 25
26 15 LACOUR/LACOUR DAVID/RACHEL 01:12:42 VEX 5 00:23:20 26 00:25:15 26 00:24:08 26

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

Trail des Mille Monts à Licques le dimanche 14 mai 2023

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023