Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Benjamines

Benjamines Cross du Bois Magnier du 23/11/19 (Reelle 1,5) Scratch
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 251 DEGUINES NAELLE 00:06:40 BEF 1 00:00:00 00:00:00 . 13,500 04:27
2 189 MORTIER Julia 00:06:45 BEF 2 00:00:05 00:00:05 13,333 04:30
3 275 GRUWEZ ???? 00:07:00 BEF 3 00:00:20 00:00:20 12,857 04:40
4 170 GARET Julia 00:07:05 BEF 4 00:00:25 00:00:25 Courir en vimeu vert 12,706 04:43
5 262 HURTEL VIOLETTE 00:07:09 BEF 5 00:00:29 00:00:29 . 12,587 04:46
6 267 GASTON EMMA 00:07:13 BEF 6 00:00:33 00:00:33 . 12,471 04:49
7 182 NAVET Anna mae 00:07:17 BEF 7 00:00:37 00:00:37 Ecole tcm 62 12,357 04:51
8 160 DUMINY Loretta 00:07:21 BEF 8 00:00:41 00:00:41 ACFriville 12,245 04:54
9 273 VALENTI HELOISE 00:07:25 BEF 9 00:00:45 00:00:45 . 12,135 04:57
10 209 MAGNE EMMY 00:07:29 BEF 10 00:00:49 00:00:49 12,027 04:59
11 185 DESTEMARESVILLE Suzette 00:07:34 BEF 11 00:00:54 00:00:54 RADT 11,894 05:03
12 272 COURTOIS FLORA 00:07:39 BEF 12 00:00:59 00:00:59 . 11,765 05:06
13 274 LEHON Manon 00:07:44 BEF 13 00:01:04 00:01:04 AC OUTREAU 11,638 05:09
14 53 DUPUIS Manon 00:07:49 BEF 14 00:01:09 00:01:09 11,514 05:13
15 51 WEILL Felicie 00:07:54 BEF 15 00:01:14 00:01:14 BACO 11,392 05:16
16 52 ANNO Melissa 00:08:01 BEF 16 00:01:21 00:01:21 BACO 11,227 05:21
17 50 MACQUET Clemence 00:08:16 BEF 17 00:01:36 00:01:36 BACO 10,887 05:31
18 260 BOUSMINA CLEMENTINE 00:08:31 BEF 18 00:01:51 00:01:51 . 10,568 05:41
19 224 PLANQUETTE FLAVIE 00:08:46 BEF 19 00:02:06 00:02:06 AC OUTREAU 10,266 05:51
20 220 VASSEUR CHARLOTTE 00:08:54 BEF 20 00:02:14 00:02:14 - 10,112 05:56
21 54 CANU Emma 00:09:00 BEF 21 00:02:20 00:02:20 10,000 06:00
22 48 CHARBONNIER Marion 00:09:30 BEF 22 00:02:50 00:02:50 BACO 9,474 06:20
23 242 LENGELLE EMILIE 00:12:05 BEF 23 00:05:25 00:05:25 AC FRIVILLE 7,448 08:03

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrière (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023