Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Benjamins

BENJAMINS RUES & RUN DESVRES du 07/12/19 (Réelle 2,46)
Rang Dossard Nom Prénom Cat Rang Cat Club
1 8617 ROBART Matys BEM 1 Bac
2 8644 ALLAN TOM BEM 2 0
3 8618 GEST Aurelane BEF 1 Desvres athletisme
4 8610 BAILLIEU Faustin BEM 3 Boulogne athletisme club
5 8612 DUPIC Titouan BEM 4 Blanc nez triathlon
6 8633 BEILLARD Elisa BEF 2  
7 8638 DEGUINES Noelle BEF 3  
8 8604 HARLE Louis BEM 5 Js desvres
9 8635 MERLE Romain BEM 6 Mct
10 8643 BORDART Martin BEM 7 -
11 8632 DELORME Raphaelle BEF 4 Boulogne athletic club
12 8631 DELEGLISE Laurine BEF 5  
13 8603 DELBARRE Theo BEM 8 Ecole j.molinet desvres
14 8623 LEMAIRE Emma BEF 6  
15 8636 SCARAMOZZINO Noemie BEF 7 Aucun
16 8645 QUENTIN ROMANE BEF 8 .
17 8616 BERTOUX Theotime BEM 9 Js desvres
18 8622 GRESSIER Paul BEM 10 Desvres athletisme
19 8630 BUJANA Dwi alicia BEF 9 Desvres athletisme
20 8640 DUVIEU Julie BEF 10  
21 8607 DELATTRE Eloise BEF 11 Amicale basket desvres
22 8641 CANNIE Solène BEF 12 .
23 8625 HAIGNERE Lana BEF 13 College st-joseph
24 8629 MARTEL Angele BEF 14 Desvres athletisme
25 8628 WATEL Manon BEF 15 College st-joseph
26 8626 HIPOLITO Candice BEF 16 College st-joseph
27 8642 TEILLIER Gaspard BEM 11 -
28 8627 PENIGUEL Julie BEF 17 Desvres athletisme
29 8639 DELBARRE Luca BEM 12  
30 8611 JOUGLEUX Lisa BEF 18 Ecole j.molinet desvres
31 8620 LELEU Louison BEF 19 Desvres athletisme
32 8602 TASSART Clara BEF 20 Desvres athletisme
33 8608 DELATTRE Paul BEM 13 Amicale basket desvres
34 8614 PETITPRETZ Camille BEF 21 Desvres athletisme
35 8600 FRISCOURT Nathan BEM 14 Desvres athletisme
36 8621 QUIERTANT Clemence BEF 22 Desvres athletisme
37 8624 MERLIER Blanche BEF 23 Js desvres
38 8609 CALOIN Maxence BEM 15  
39 8634 FEUTRY Coline BEF 24  
40 8613 LEBEGUE Anaelle BEF 25  
41 8615 LANGLET Zoe BEF 26  
42 8606 MANSEL Zoe BEF 27  
43 8646 DE CASTRO Eva BEF 28 .

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023