Derniers résultats

RedRun

14 Km

7 Km Solo

7 Km Duo

 

Cross de la Saint Nicolas

Hommes

Cadets Femmes

Benjamins Minimes

Eveils Poussins

 

Canicross de la Côte d'Opale

CaniVTT

CaniPedicycle

Canicross

Cadets

Minimes

Benjamins

 

 

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 20 après la 8ème épreuve (soit 65€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  13/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  11/12/22 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

CaniVTT

CaniVTT des Impressionnistes à Vernon le 20/10/19 (4 Km)
Rg Dossard Nom Nom Chien Race Sexe Chien Cat Rg Cat Club Temps Temps/km Moyenne
1 169 PEIGNON BAPTISTE nut's greyster Femelle SEM 1 Piranhas 00:09:27 00:02:22 25,40
2 185 DEVOIR YOHAN Oslo Malinois Male SEM 2 Cani n'furious 00:10:44 00:02:41 22,36
3 162 COHU SEBASTIEN newton ESD Male VM 1 Les cani'potes & caux 00:10:56 00:02:44 21,95
4 168 WINTENBERGER BENJAMIN Nouba Berger belge malinois Femelle SEM 3 None 00:10:59 00:02:45 21,85
5 163 PRIGENT SYLVIA Heskia Siberien husky Femelle VF 1 Keremma nordic club 00:11:22 00:02:51 21,11
6 171 SALAPIC AURELIEN Oslo Galster Male SEM 4 Canitrail 23 00:11:42 00:02:55 20,51
7 178 VAILLANT CHRISTOPHE Naia Siberien husky Femelle VM 2 Keremma nordic club 00:11:55 00:02:59 20,14
8 158 VAN OVERLOOP ANAIS Titou Berger Australien Male SEF 1 Doggy run and bike 80 00:11:59 00:03:00 20,03
9 184 LEFRANCOIS JONATHAN L'OR Berger hollandais Femelle SEM 5 None 00:12:09 00:03:02 19,75
10 161 PAEZ DOMINIQUE Charca Chien d'eau espagnol Femelle SEM 6 Les canivores 00:12:12 00:03:03 19,67
11 177 MORTREUX TIMOTHE Haiko Sh Male SEM 7 Vertaco mushing club 00:12:36 00:03:09 19,05
12 151 D'HONDT SEBASTIEN Lasko Rhodesian ridgeback Male VM 3 Doggy run and bike 80 00:12:37 00:03:09 19,02
13 154 GUERIN OCEANE Fayfay creole Femelle SEF 2 Les canivagabonds 00:12:58 00:03:15 18,51
14 164 BRISPOT ERIC MARIO Malinois Male SEM 8 Association canicross romescamps 00:13:01 00:03:15 18,44
15 173 DEVOIR BRUNO Orus Malinois Male VM 4 Cani n'furious 00:14:39 00:03:40 16,38
16 176 BRACQ MOISE Mango American staffordshire terrier Male SEM 9 The dog race 00:15:13 00:03:48 15,77
17 181 D'HONDT SEBASTIEN Lasko Rhodesian ridgeback Male VM 5 Doggy run and bike 80 00:15:18 00:03:50 15,69
18 153 DEHELLY EVA ozzo BB Male SEF 3 None 00:15:46 00:03:57 15,22
19 165 VANCRAEYNEST CHRISTIAN TASHA Berger Allemand Femelle VM 6 Team canisport 28 00:15:54 00:03:59 15,09
20 174 MITAINE AURORE Imba Royal bourbon Femelle SEF 4 Les canipirates 00:17:12 00:04:18 13,95
21 175 BIGAN AUDREY Leck du Domaine de Louxor Berger belge malinois Male VF 2 00:17:13 00:04:18 13,94
22 172 DE LIMA STEPHANE Lyloo Malinois X Labrador Femelle SEM 10 Cani n'furious 00:17:28 00:04:22 13,74
23 152 DENOYER JEAN DANIEL Looping BERGER SUISSE Male SEM 11 CPCIF 00:19:29 00:04:52 12,32
24 180 BIGAN FLAVIE anouk husky de siberie Femelle J1F 1 Association canicross romescamps 00:19:35 00:04:54 12,26
25 167 GARREAU MARY Inoah Croise Boxer Femelle SEF 5 None 00:19:58 00:05:00 12,03
26 156 CAHOUR VALERIE Loustyc Border collie Male VF 3 Cani wolfs riders 00:20:22 00:05:06 11,78
27 179 LEJEUNE FRANCK BAYRA HUSKY DE SIBERIE Femelle VM 7 Les canivagabonds 00:20:29 00:05:07 11,72
28 183 PATE MARGAUX Ipso Anglo francais Male SEF 6 00:21:09 00:05:17 11,35
29 166 CERTAIN JEAN PAUL GUCCI Berger australien Male VM 8 00:21:14 00:05:19 11,30
30 157 PETIT GWENDOLINE Shadow Croiser Berger Male SEF 7 The dog race 00:22:02 00:05:31 10,89

Courses confirmées

Red Run 7 à Berck le samedi 3 décembre 2022 

 Cross de la Saint Nicolas le dimanche le 4 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le dimanche 4 décembre 2022

Les Bonnets Roses à Tournehem-Sur-La-Hem le vendredi 9 décembre 2022

Trail Nocturne de Noël à Bonningues les Calais le samedi 10 décembre 2022

Trail de Père Noël à Huchenneville le samedi 10 décembre 2022

Le 10 de Carreau à  Desves le dimanche 11 décembre 2022

La Corrida de Noël à Saint Just en Chaussée le dimanche 11 décembre 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022

2023

 

Cross de l'Epiphanie à Colembert le dimanche 08 Janvier 2023

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent  le dimanche 5 mars 2023

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrière (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le 8 octobre 2023