Derniers résultats

La Passe Pierre

10 Km

20 Km

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 45 après la 3ème épreuve (soit 29€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Poussins

POUSSINS RUES & RUN DESVRES du 07/12/19 (Réelle 1,6)
Rang Dossard Nom Prénom Cat Rang Cat Club
1 8573 POTIER Maxime POM 1 .
2 8579 CORNU Raphael POM 2 -
3 8576 FOUBLE LOUIS POM 3 .
4 8566 DELORME Jacques POM 4 Boulogne athletic club
5 8505 LEGRAND Lucas POM 5 Ecole j.molinet desvres
6 8562 LHOMME Ines POF 1  
7 8502 MARTEL Simon POM 6 Desvres athletisme
8 8575 DELANNOY FLORENT POM 7 -
9 8524 TALPAERT Ulysse POM 8 Desvres athletisme
10 8508 DUBOIS Baptiste POM 9 Desvres athletisme
11 8528 HIBON Quentin POM 10  
12 8530 CHOQUET Leo POM 11  
13 8578 VERCOUTRE HUGO POM 12 AS MARCK
14 8551 VIDOR Pierre POM 13 Desvres athletisme
15 8501 MARCOTTE Nathan POM 14 Desvres athletisme
16 8546 FERNAGUT Hipolyte POM 15 Desvres athletisme
17 8581 SAGOT Tristan POM 16 -
18 8568 DUFLOS Theo POM 17  
19 8570 BUISINE Maxime POM 18  
20 8505 LEGRAND Lucas POM 19 Ecole j.molinet desvres
21 8509 DIEREMAN Enzo POM 20 Ecole j.molinet desvres
22 8520 LANGLET Titouan POM 21  
23 8518 LECOCQ Noe POM 22  
24 8517 DEMASSIET Auguste POM 23 Desvres athletisme
25 8577 TEILLIER Capucine POF 2  
26 8599 VASSAL Clement POM 24 Desvres athletisme
27 8526 LOISEL Enzo POM 25  
28 8507 DE SAINTE MARESVILLE Elise POF 3 Desvres athletisme
29 8531 HANQUEZ Lily POF 4  
30 8521 HENNEQUART Paul POM 26 Desvres athletisme
31 8510 FAUQUEMBERGUE Ayana POF 5 Ecole j.molinet desvres
32 8512 BAHEUX Alexandre POM 27 Ecole j.molinet desvres
33 8572 DHIEUX Arthur POM 28  
34 8561 DESGARDIN Alice POF 6 Ac outreau
35 8563 TOUPET Enzo POM 29 Amicale laique de desvres
36 8543 LANCE Paula POF 7 Ecole j.molinet desvres
37 8558 DECOBERT Zelie POF 8 Desvres athletisme
38 8527 VANTIEGHEM Coline POF 9  
39 8555 TROTIN Garice POM 30 Desvres athletisme
40 8514 DUONG VAN HAI Damien POM 31 Js desvres
41 8553 LEDUC Maria POF 10 Desvres athletisme
42 8536 LOUCHEZ Nicolas POM 32 Ecole j.molinet desvres
43 8571 LEMAHIEU Lilou POF 11  
44 8540 LAFARGUE Nolann POM 33 Ecole j.molinet desvres
45 8522 LESECQ Sacha POM 34 Desvres athletisme
46 8569 COLLART Jules POM 35  
47 8529 PAINSET Salome POF 12  
48 8515 PECRIAUX Lalie POF 13 Ecole j.molinet desvres
49 8503 BREVIER Oceane POM 36 Ecole j.molinet desvres
50 8559 CARBONNIER Zelie POF 14 La patriote cross de guines
51 8552 COQUEMPOT Leonie POF 15 Desvres athletisme
52 8541 LOUCHET Laurine POF 16 Ecole j.molinet desvres
53 8516 DEMASSIET Apolline POF 17 Desvres athletisme
54 8519 DUHAUTOY Mahe POM 37  
55 8564 HAIGNERE Lilou POF 18  
56 8523 LEMAIRE Jules POM 38  
57 8542 PLANCART-FAIT Clarisse POF 19 Ecole j.molinet desvres
58 8567 BOULY Ines POF 20  
59 8550 BODART Lucie POF 21 Ecole st-nicolas
60 8533 VASSEUR Keny POM 39 Ecole j.molinet desvres
61 8500 VASSAL Clement POM 40 Desvres athletisme
62 8532 COOLS Nathan POM 41 Amicale basket desvres
63 8582 DUPONT Marie POF 22 -
64 8556 RANDOUX Apolline POF 23  
65 8504 DELATTRE Kyllian POM 42 Js desvres
66 8539 CANU Gabrielle POF 24 Ecole j.molinet desvres
67 8511 DEVIN Donovan POM 43 Ecole j.molinet desvres
68 8506 LALLOYEAU Thibault POM 44 Ecole j.molinet desvres
69 8525 MONSTERLET Mahe POM 45  
70 8583 POIVRE Mathis POM 46 -
71 8538 DICKS Zoe POF 25 Ecole j.molinet desvres
72 8534 COZE Elodie POF 26 Ecole j.molinet desvres
73 8574 MOREAU Ines POF 27 .

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

Foulées Ecuiriennes à Ecuires le samedi 28 mai 2022

La Wim'Run à Wimereux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022 (J)

Canicross d'Arleux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022

Les Foulées de la Pentecôtes à Wirwignes le lundi de Pentecôte 6 juin 2022

Trail de l'Ail Fumé à Arleux le lundi de Pentecôte 6 juin 2022

La Nat'Run Lumbroise à Lumbres le dimanche 12 Juin 2022

Foulées Samériennes à Samer le mercredi 22 juin 2022

Trail de Sangatte le samedi 18 juin 2022

La Fores'Trail à Guines le samedi 18 juin 2022 (J)

Sur les Traces du Mont Renard à La Capelle le dimanche 19 juin 2022

HB Run à Hames-Boucres le samedi 25 juin 2022

Les Foulées de l'Aa à Bourthes le dimanche 26 juin 2022

7 Vallées'Race à Hesdin le dimanche 26 juin 2022

Trail l'Aube des Templiers à La commanderie d'Avalleur le samedi 9 juillet 2022

La Stéllienne à Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

Les Foulées Vertes à Verton le samedi 30 juillet 2022

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 août 2022 

La Complice à Merlimont le samedi 27 Août 2022 (J)

Les Boucles d'Hardelot le samedi 3 septembre 2022 (J)

Le semi du Houblon à Arques le samedi 3 septembre 2022

5 et 10 Km de Tingry le dimanche 11 septembre 2022

Les Foulées Dannoises le dimanche 11 septembre 2022

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 septembre 2022 (J)

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 18 septembre 2022

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Canicross des Impressionnistes à Vernon le dimanche 13 novembre 2022

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle (J) le dimanche 20 novembre 2022

Trail de xx à xx dimanche 20 novembre 2022 

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le 4 dimanche 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022