Derniers résultats

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 22 après la 5ème épreuve (soit 59€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

MarcheNordique

Marche Nordique Saint Martin du 13/10/19 (Réelle 5,2)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 714 SAUVAGE Patrick 00:30:14 V2M 1 00:00:00 00:00:00 AC OUTREAU 10,320 05:49
2 698 CHAMPION Bruno 00:31:52 V1M 1 00:01:38 00:00:00 AC OUTREAU 9,791 06:08
3 700 DEFIENNES Claude 00:32:14 V3M 1 00:02:00 00:00:00 AC OUTREAU 9,679 06:12
4 705 GODET Jerome 00:32:40 V1M 2 00:02:26 00:00:48 AC OUTREAU 9,551 06:17
5 674 LUZINAR Adeline 00:33:07 V1F 1 00:02:53 00:00:00 CPAM 9,421 06:22
6 715 SCHEIDLER Renaud 00:35:10 V1M 3 00:04:56 00:03:18 AC OUTREAU 8,872 06:46
7 707 HERDIER Jean-luc 00:36:00 V3M 2 00:05:46 00:03:46 AC OUTREAU 8,667 06:55
8 713 SAUVAGE Christele 00:36:19 V2F 1 00:06:05 00:00:00 AC OUTREAU 8,591 06:59
9 697 CAUX Fabien 00:37:06 SEM 1 00:06:52 00:00:00 AC OUTREAU 8,410 07:08
10 709 HOURDEQUIN Aurelie 00:38:29 SEF 1 00:08:15 00:00:00 AC OUTREAU 8,107 07:24
11 706 HERDIER Catherine 00:39:00 V3F 1 00:08:46 00:00:00 AC OUTREAU 8,000 07:30
12 708 HINGREZ Martine 00:39:24 V2F 2 00:09:10 00:03:05 AC OUTREAU 7,919 07:35
13 717 PERRODIN DIDIER 00:39:26 V2M 2 00:09:12 00:09:12 . 7,912 07:35
14 701 DELECOUR Carole 00:39:39 V2F 3 00:09:25 00:03:20 AC OUTREAU 7,869 07:37
15 704 DUCROCQ Philippe 00:40:12 V2M 3 00:09:58 00:09:58 AC OUTREAU 7,761 07:44
16 702 DEU Vanessa 00:40:37 SEF 2 00:10:23 00:02:08 AC OUTREAU 7,682 07:49
17 716 VASSEUR Catherine 00:41:08 V2F 4 00:10:54 00:04:49 AC OUTREAU 7,585 07:55
18 710 MAGNIER Angelique 00:41:22 SEF 3 00:11:08 00:02:53 AC OUTREAU 7,542 07:57
19 711 PODEVIN Laurence 00:43:00 V2F 5 00:12:46 00:06:41 AC OUTREAU 7,256 08:16
20 703 DUCROCQ Christine 00:43:03 V2F 6 00:12:49 00:06:44 AC OUTREAU 7,247 08:17
21 693 BAHEU Caroline 00:43:14 V3F 2 00:13:00 00:04:14 AC OUTREAU 7,217 08:19
22 696 BLANPAIN Colette 00:44:01 V3F 3 00:13:47 00:05:01 AC OUTREAU 7,088 08:28
23 718 BERGAMASCO FABIENNE 00:44:14 V1F 2 00:14:00 00:11:07 OPALE TRAINING 7,054 08:30
24 694 BAHEU Serge 00:44:35 V3M 3 00:14:21 00:12:21 AC OUTREAU 6,998 08:34
25 667 GUILLEMANT Faustine 00:44:42 SEF 4 00:14:28 00:06:13 CPAM 6,980 08:36
26 666 GUILLEMANT Diane 00:45:28 SEF 5 00:15:14 00:06:59 CPAM 6,862 08:45
27 689 ROUX Florence 00:45:28 V1F 3 00:15:14 00:12:21 CPAM 6,862 08:45
28 655 CHRETIEN Frederic 00:45:38 V2M 4 00:15:24 00:15:24 CPAM 6,837 08:47
29 663 DEREPPER Sylvie 00:48:24 V2F 7 00:18:10 00:12:05 CPAM 6,446 09:18
30 656 COURROUX Cathie 00:48:25 V2F 8 00:18:11 00:12:06 CPAM 6,444 09:19
31 653 AUSTAL Sylvie 00:48:26 BEF 1 00:18:12 00:00:00 CPAM 6,442 09:19
32 651 ADRIANSEN Marie 00:49:39 V1F 4 00:19:25 00:16:32 CPAM 6,284 09:33
33 692 VERLINGUE Lydie 00:49:40 V1F 5 00:19:26 00:16:33 CPAM 6,282 09:33
34 690 VANHAECKE Mathilde 00:50:02 V1F 6 00:19:48 00:16:55 CPAM 6,236 09:37
35 691 VANHAECKE Stephanie 00:50:02 V1F 7 00:19:48 00:16:55 CPAM 6,236 09:37
36 687 MEURIN Sylvie 00:51:16 V2F 9 00:21:02 00:14:57 CPAM 6,086 09:52
37 652 AGEZ Betty 00:51:16 V1F 8 00:21:02 00:18:09 CPAM 6,086 09:52
38 664 DUFOSSE Louna 00:51:18 EAF 1 00:21:04 00:00:00 CPAM 6,082 09:52
39 678 LUZINAR Marie louise 00:52:48 V4F 1 00:22:34 00:00:00 CPAM 5,909 10:09
40 665 GOLLIOT Isabelle 00:52:48 V2F 10 00:22:34 00:16:29 CPAM 5,909 10:09
41 719 CREPIN MANUELLA 00:52:53 V1F 9 00:22:39 00:19:46 . 5,900 10:10
42 662 DEFACHEL Michele 00:52:53 V2F 11 00:22:39 00:16:34 CPAM 5,900 10:10
43 683 MERLIN Mathis 00:53:10 MIM 1 00:22:56 00:00:00 CPAM 5,868 10:13
44 686 MERLIN Thomas 00:53:18 BEM 1 00:23:04 00:00:00 CPAM 5,854 10:15
45 680 MERLIN Dorothee 00:53:20 V1F 10 00:23:06 00:20:13 CPAM 5,850 10:15
46 681 MERLIN Isabelle 00:53:20 V1F 11 00:23:06 00:20:13 CPAM 5,850 10:15
47 682 MERLIN Lysiane 00:53:20 V2F 12 00:23:06 00:17:01 CPAM 5,850 10:15
48 685 MERLIN Simon 00:53:24 MIM 2 00:23:10 00:00:14 CPAM 5,843 10:16
49 654 BOURGEOIS Juliette 00:54:12 SEF 6 00:23:58 00:15:43 CPAM 5,756 10:25
50 688 MORZA Mailyss 00:54:12 BEF 2 00:23:58 00:05:46 CPAM 5,756 10:25
51 677 LUZINAR Hugo 00:56:48 JUM 1 00:26:34 00:00:00 CPAM 5,493 10:55
52 676 LUZINAR Arno 00:56:48 CAM 1 00:26:34 00:00:00 CPAM 5,493 10:55
53 679 LUZINAR Virginie 00:57:14 V1F 12 00:27:00 00:24:07 CPAM 5,451 11:00
54 659 CROMBEZ Laurence 00:57:21 V1F 13 00:27:07 00:24:14 CPAM 5,440 11:02
55 658 CROMBEZ Chloe 00:57:22 JUF 1 00:27:08 00:00:00 CPAM 5,439 11:02
56 668 LE FUR Francoise 00:57:39 V2F 13 00:27:25 00:21:20 CPAM 5,412 11:05
57 669 LE FUR Patrick 00:57:41 V3M 4 00:27:27 00:25:27 CPAM 5,409 11:06
58 660 DAGBERT Aurelie 01:05:40 SEF 7 00:35:26 00:27:11 CPAM 4,751 12:38
59 673 LOORIUS Anita 01:05:41 V2F 14 00:35:27 00:29:22 CPAM 4,750 12:38
60 671 LENDERBAL Pierre 01:06:42 SEM 2 00:36:28 00:29:36 CPAM 4,678 12:50
61 670 LENDERBAL Alyssa 01:06:43 SEF 8 00:36:29 00:28:14 CPAM 4,676 12:50
62 657 COUVELARD Thierry 01:23:38 V2M 5 00:53:24 00:53:24 CPAM 3,731 16:05

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les 10 Km d'Anzin Saint Aubin le dimanche 2 octobre 2022

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

Bike & Run d'Ecuires le samedi 15 octobre 2022

Les Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 23 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Canicross des Impressionnistes à Vernon le dimanche 13 novembre 2022

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle le dimanche 20 novembre 2022 (J)

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Red Run 6 à Beck le samedi 3 décembre 2022 

Trail Nocturne de Noël à Bonningues les Calais le samedi 03 décembre 2022

Cross de la Saint Nicolas le dimanche le 4 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le dimanche 4 décembre 2022

Trail de Père Noël à Huchenneville le samedi 10 décembre 2022

Le 10 Carreau à  Desves le dimanche 11 décembre 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022

2023

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

La Vic'Trail à Louches le samedi 1 avril 2023 (J)

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023