Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

EveilsH

Eveils H Cross du Bois Magnier du 23/11/19 (Reelle 0,5) Scratch
Dossard Nom Prénom Cat Club
143 BECKER Nathan EAM ACFriville
216 RIMBAULT LOEN EAM TOUQUET OPALE ATHLETISME
238 RABAULT ESTEBAN EAM -
41 VERNEIGES Lucas EAM  
142 CHANDELIER Lucas EAM ACFriville
241 EVRARD HUGO EAM -
217 DHAINANT SIMON EAM .
144 VUE CHARLY EAM ACFriville
169 TELLIER Thomas EAM END ST Joseph
2 CAPET Julien EAM  
232 LAMBLIN TIMOTEI EAM -
149 CALEZ Noe EAM ACFriville
109 COURTOT Pierre EAM END Stjoseph
228 DUCANGE NOE EAM  
55 COLLIGNON SUEUR Lubin EAM BACO
110 GARET-PODVIN Martin EAM END Stjoseph
7 DEMONT Matheis EAM BACO
148 CARROUGE Louis EAM ACFriville
27 PAQUE Baptiste EAM BACO
198 VANDERZYPPE ROMAN EAM .
113 CERBINO Timeo EAM END Stjoseph
252 KAZMIERCZAK NOE EAM  
230 QUENTIN JULES EAM TOUQUET OPALE ATHLETISME
19 FARDEL Maxence EAM Ashesdin
147 GUERIEL Gabriel EAM ACFriville
103 ZAGRAJEK Timon EAM END Stjoseph
256 PATTIN WULERAM EAM .
3 CADART LEROY Hippolyte EAM BACO
32 TAGLIAFERRI Matteo EAM BACO
97 PERROUAS Raphael EAM END Stjoseph
213 FOUET SAMUEL EAM  
175 BRUMENT Jules EAM END ST Joseph
96 NABOR Mathis EAM END Stjoseph
215 DHAINANT MAXIME EAM  
117 GREMBER Adam EAM END Stjoseph
119 MORVAL Simon EAM END Stjoseph
253 MASE JULES EAM  
92 DELCROIX Timeo EAM END Stjoseph
95 MACQUET Alexandre EAM END Stjoseph
171 CARTIER Jonathan EAM  
90 DEBEAUMONT Victorien EAM END Stjoseph
8 DESSORT Matthieu EAM BACO
101 VICHERY Nolhan EAM END Stjoseph
249 FLAHUTEZ NAEL EAM .
146 VARIN Mae EAM ACFriville
139 N GUYEN Doan EAM END Stjoseph
145 DEFOSSE Nateo EAM ACFriville

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrière (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023