Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

FemmesCadets

5 Km CROSS SAINT NICOLAS  du 01/12/19 (Réelle 5)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 8020 ROMMELAERE RAPHAEL 00:22:01 CAM 1 00:00:00 00:00:00 CALAIS 13,626 04:24
2 204 POURREAU CLEMENCE 00:24:28 CAF 1 00:02:27 00:00:00 AC OUTREAU 12,262 04:54
3 202 DELANNOY ALLYSON 00:24:58 M1F 1 00:02:57 00:00:00 BOULOGNE ATHLETIC CLUB 12,016 05:00
4 214 BERNAERT HELENE 00:26:08 M1F 2 00:04:07 00:01:10 BOULOGNE ATHLETIC CLUB 11,480 05:14
5 219 MASZOTA DARIA 00:28:08 SEF 1 00:06:07 00:00:00 AC CAPELLOIS 10,664 05:38
6 217 AUBERT MAGALI 00:29:03 M1F 3 00:07:02 00:04:05 TEAM JACK 10,327 05:49
7 216 WACOGNE STEPHANIE 00:29:14 SEF 2 00:07:13 00:01:06 V2R 10,262 05:51
8 221 TRISTRAN Manon 00:29:22 SEF 3 00:07:21 00:01:14 10,216 05:52
9 210 NAJMI AICHA 00:29:59 M1F 4 00:07:58 00:05:01 LE DRAPEAU 10,006 06:00
10 211 LEDUC MARIE-LAURE 00:31:46 M1F 5 00:09:45 00:06:48 DESVRES ATHLETISME 9,444 06:21
11 220 MASZOTA OLIVIA 00:32:19 CAF 2 00:10:18 00:07:51 LE DRAPEAU 9,283 06:28
12 218 COEUR CECILE 00:32:20 M2F 1 00:10:19 00:00:00 WIMEREUX RUNNING CLUB 9,278 06:28
13 223 CREPIN VANESSA 00:32:23 SEF 4 00:10:22 00:04:15 - 9,264 06:29
14 212 MODOLO FANNY 00:34:08 M1F 6 00:12:07 00:09:10 8,789 06:50
15 215 THERY MARTINE 00:34:22 M3F 1 00:12:21 00:00:00 8,729 06:52
16 208 CAUDOUX SANDRINE 00:34:44 M1F 7 00:12:43 00:09:46 LE DRAPEAU 8,637 06:57
17 222 COTTINEAU ISABELLE 00:35:08 M2F 2 00:13:07 00:02:48 WIMEREUX RUNNING CLUB 8,539 07:02
18 201 PATTE FREDERIQUE 00:35:32 M2F 3 00:13:31 00:03:12 A.S MARCK 8,443 07:06
19 203 DARRE LACAN VANESSA 00:36:25 SEF 5 00:14:24 00:08:17 8,238 07:17
20 207 CANU CORINNE 00:41:34 M2F 4 00:19:33 00:09:14 LE DRAPEAU 7,217 08:19

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023