Derniers résultats

Anzin Saint Aubin

10 Km

5 Km

Benjamins Minimes

 

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 22 après la 5ème épreuve (soit 59€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  13/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  11/12/22 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

15Km

15 Km La Deûlémoniak du 04/12/21
Rg Dossard Nom Prénom Temps Cat Rg Cat Club Temps T1 Rg T1 Temps T2 Rg T2 Temps T3 Rg T3
1 50 GOSSE Nicolas 01:07:44 M1M 1 Team GoFast Armentieres triathlon 00:21:35 1 00:22:42 2 00:23:28 2
2 107 POCHOLLE Thierry 01:07:44 M4M 1 TEAM GO FAST TRIATHLON ARMENTIERES 00:21:38 2 00:22:41 1 00:23:25 1
3 165 FERNANDES Tony 01:10:48 M0M 1 lomme natation triathlon 00:22:54 3 00:24:01 6 00:23:55 4
4 238 PEYTOUR OLIVIA 01:10:54 M0F 1 00:22:56 4 00:23:58 5 00:24:01 5
5 7 TITECA Christophe 01:11:12 M4M 2 Courir a Comines 00:23:52 8 00:23:29 3 00:23:53 3
6 55 DE SOUSA Tony 01:13:15 M0M 2 Courir a Comines 00:23:51 7 00:23:51 4 00:25:34 6
7 160 ALLAERT Claude 01:14:53 M4M 3 00:23:16 5 00:25:04 7 00:26:34 8
8 37 VANDAMME Laurent 01:19:08 M4M 4 Run in Bousbecque 00:24:53 9 00:26:20 12 00:27:56 14
9 236 BOUSSEMART Jeremy 01:19:28 M1M 2 00:25:17 11 00:26:14 11 00:27:57 15
10 242 DUMORTIER Vincent 01:20:22 M4M 5 00:25:39 13 00:26:52 13 00:27:52 13
11 14 LARISTAN Elyse 01:20:32 M1F 1 COURIR A COMINES 00:25:39 14 00:25:53 10 00:29:00 18
12 11 PAUMIER Angela 01:21:24 M2F 1 00:27:11 18 00:26:55 15 00:27:19 11
13 13 PAUMIER Fabrice 01:21:25 M2M 1 Triathlon de Roncq 00:23:48 6 00:25:33 8 00:32:05 35
14 161 ANTOINE Manon 01:21:43 ESF 1 Valmo 00:28:30 25 00:26:52 14 00:26:22 7
15 26 ALIX Jean-Sebastien 01:21:54 M1M 3 00:27:27 19 00:27:04 16 00:27:23 12
16 223 MILLOIS Vincent 01:22:56 M1M 4 00:25:22 12 00:27:24 19 00:30:10 27
17 211 SCANDELLA Nathalie 01:23:07 M3F 1 Usm marquette 00:26:58 16 00:27:43 20 00:28:28 16
18 164 GARREYN Dimitri 01:23:51 SEM 1 00:28:14 21 00:27:08 17 00:28:30 17
19 69 MARTIN Camille 01:23:55 SEM 2 00:29:36 34 00:27:23 18 00:26:57 10
20 220 RAMERY Sebastien 01:24:57 M2M 2 Lesaffre 00:26:02 15 00:28:27 22 00:30:29 28
21 152 GHEERARDYN Franck 01:25:31 M3M 1 AHVL 00:29:06 30 00:29:38 31 00:26:47 9
22 176 CHOLLIER Dorothee 01:27:51 M0F 2 00:28:43 29 00:29:13 25 00:29:56 21
23 170 BOUVIER Sandrine 01:27:52 M3F 2 00:28:27 24 00:29:22 26 00:30:03 25
24 175 DENYS Philippe 01:27:53 M4M 6 00:28:23 22 00:29:25 27 00:30:05 26
25 10 STAERCK Richard 01:28:40 M3M 2 00:29:53 35 00:29:09 24 00:29:39 20
26 78 HULEUX Arnaud 01:28:44 M2M 3 VATRI 00:28:27 23 00:28:35 23 00:31:43 33
27 226 VARSEUR Steve 01:29:14 M0M 3 00:28:01 20 00:28:13 21 00:33:00 44
28 103 LEMAIRE Florent 01:29:30 M1M 5 00:27:02 17 00:29:57 32 00:32:33 41
29 70 VERCAEMER Arnaud 01:29:59 M5M 1 AHVL 00:29:13 31 00:29:36 30 00:31:12 29
30 163 ANTOINE Laetitia 01:30:20 M4F 1 Villeneuve d'ascq triathlon 00:28:32 27 00:29:32 28 00:32:17 36
31 162 ANTOINE Benoit 01:30:21 M5M 2 Valmo 00:28:31 26 00:29:34 29 00:32:17 37
32 121 DEVAUX Philippe 01:31:01 M1M 6 00:30:10 38 00:31:42 45 00:29:10 19
33 141 OLIVIER Mathilde 01:31:04 M0F 3 00:28:36 28 00:30:47 40 00:31:43 32
34 58 DANNEELS Faustine 01:32:27 SEF 1 ACC La Chapelle d'Armentieres 00:30:01 36 00:30:49 41 00:31:38 31
35 212 PLACET Julien 01:32:35 M0M 4 00:31:52 46 00:30:41 36 00:30:03 24
36 27 NEHER Hugo 01:33:23 SEM 3 Courses Et Passion 00:31:15 44 00:30:51 42 00:31:18 30
37 21 TRENTESEAUX Frederic 01:34:02 M1M 7 00:31:11 43 00:30:22 33 00:32:30 40
38 125 MORIEUX Lidwine 01:34:16 M2F 2 00:29:34 33 00:30:27 34 00:34:16 53
39 124 CREPEL Bertrand 01:34:16 M4M 7 00:29:32 32 00:30:29 35 00:34:16 52
40 71 DESPINOY Sandrine 01:35:01 M2F 3 00:30:51 41 00:30:42 37 00:33:30 46
41 171 DELECLUSE Cedric 01:35:05 SEM 4 00:30:51 42 00:30:46 39 00:33:29 45
42 19 VAN VETTEREN Alexandre 01:35:07 M1M 8 Fleurbaix j'y cours 00:30:49 40 00:30:42 38 00:33:36 47
43 173 DANIEL Denis 01:37:24 M1M 9 00:31:50 45 00:31:37 43 00:33:58 48
44 51 MASSIEN Francois 01:38:06 M1M 10 00:32:52 48 00:32:46 49 00:32:29 39
45 52 LORIDAN Constantine 01:38:06 SEF 2 00:32:52 47 00:32:46 50 00:32:28 38
46 99 COOLEN Gregory 01:40:03 M1M 11 00:30:11 39 00:31:42 44 00:38:11 61
47 157 JONVILLE Armand 01:40:36 M4M 8 00:35:00 59 00:32:41 47 00:32:55 43
48 148 MERCK Jean-Philippe 01:40:36 M2M 4 00:35:00 58 00:32:41 48 00:32:55 42
49 3 DUMORTIER Damien 01:40:47 M3M 3 00:30:06 37 00:32:37 46 00:38:05 59
50 33 DEBURCK Julie 01:40:54 M2F 4 Courir a Comines 00:34:58 57 00:34:02 55 00:31:55 34
51 169 CAPELLE Laetitia 01:41:24 M2F 5 la foulee pontamarcquoise 00:34:56 55 00:36:30 59 00:29:58 23
52 137 DELAUTEL Adrien 01:41:24 JUM 1 00:34:57 56 00:36:31 60 00:29:57 22
53 224 DELABY Faustine 01:42:19 SEF 3 00:34:35 53 00:33:14 51 00:34:31 54
54 15 GEROME Sandie 01:42:33 M1F 2 00:33:20 49 00:33:30 52 00:35:44 56
55 12 GEROME Elodie 01:42:33 M0F 4 00:33:20 50 00:33:30 53 00:35:44 55
56 193 CHIROUZE Melodie 01:42:47 M0F 5 00:34:51 54 00:33:46 54 00:34:11 49
57 56 CARLIER Guillaume 01:44:49 M3M 4 A.J.C.Frelinghien 00:25:16 10 00:25:52 9 00:53:42 62
58 199 MILFORD Yoann 01:47:02 M0M 5 00:34:34 51 00:34:42 57 00:37:47 57
59 189 DELWANTE Alexandre 01:47:03 M0M 6 00:34:34 52 00:34:40 56 00:37:50 58
60 74 ZUNQUIN Yannick 01:47:29 M2M 5 00:36:41 61 00:36:37 61 00:34:12 51
61 75 DELATTRE Angelique 01:47:29 SEF 4 00:36:42 62 00:36:37 62 00:34:11 50
62 185 DEMEY Sandrine 01:50:15 M0F 6 00:36:06 60 00:36:02 58 00:38:08 60