Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Poussins

POUSSINS TROPHEE DES REMPARTS du 11/05/19 (Réelle 1)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 553 POTIER MAXIME 00:04:23 POM 1 00:00:00 00:00:00 AC OUTREAU 13,688 04:23
2 550 PECRON MAXIME 00:04:27 POM 2 00:00:04 00:00:04 AC CAPELLOIS 13,483 04:27
3 540 HOUBRON OSCAR 00:04:28 POM 3 00:00:05 00:00:05 TRIATHLON CLUB DE MONTREUIL 13,433 04:28
4 265 Voir Info 00:04:31 POM 4 00:00:08 00:00:08 . 13,284 04:31
5 539 BRASSEUR GAETANE 00:04:33 POF 1 00:00:10 00:00:00 TRIATHLON CLUB DE MONTREUIL 13,187 04:33
6 544 WOLNIAK ARTHUR 00:04:40 POM 5 00:00:17 00:00:17 TRIATHLON CLUB DE MONTREUIL 12,857 04:40
7 557 QUENTIN ROMANE 00:04:47 POF 2 00:00:24 00:00:14 TOUQUET OPALE ATHLETISME 12,544 04:47
8 547 STOEUX ARSENE 00:04:49 POM 6 00:00:26 00:00:26 . 12,457 04:49
9 551 CARPENTIER CAMILLE 00:04:53 POF 3 00:00:30 00:00:20 BERCK ACO 12,287 04:53
10 535 VANDOORSLAER PAUL 00:04:54 POM 7 00:00:31 00:00:31 CAC CALOTERIE 12,245 04:54
11 536 LEJEUNE JULES 00:04:56 POM 8 00:00:33 00:00:33 . 12,162 04:56
12 527 BAVILLE NATACHA 00:04:59 POF 4 00:00:36 00:00:26 . 12,040 04:59
13 541 HAMZET ALEXANDRE 00:05:01 POM 9 00:00:38 00:00:38 TRIATHLON CLUB DE MONTREUIL 11,960 05:01
14 542 MARCINKOWSKI VICTOR 00:05:06 POM 10 00:00:43 00:00:43 TRIATHLON CLUB DE MONTREUIL 11,765 05:06
15 538 TIQUET ARTHUR 00:05:12 POM 11 00:00:49 00:00:49 TRIATHLON CLUB DE MONTREUIL 11,538 05:12
16 526 LEVRAY ALEX 00:05:18 POM 12 00:00:55 00:00:55 USM FOOT 11,321 05:18
17 268 Voir Info 00:05:20 POM 13 00:00:57 00:00:57 . 11,250 05:20
18 280 Voir Info 00:05:22 POM 14 00:00:59 00:00:59 . 11,180 05:22
19 528 PATTIN GODELINE 00:05:22 POF 5 00:00:59 00:00:49 CAC CALOTERIE 11,180 05:22
20 552 DESSORT SIMON 00:05:23 POM 15 00:01:00 00:01:00 BERCK ACO 11,146 05:23
21 548 DE SAINTE MARESVILLE SUZETTE 00:05:25 POF 6 00:01:02 00:00:52 . 11,077 05:25
22 549 SPILLEBOUT EMMA 00:05:31 POF 7 00:01:08 00:00:58 COURIR EN VIMEU VERT 10,876 05:31
23 537 FLAHAUT FAUSTINE 00:05:35 POF 8 00:01:12 00:01:02 SPT 10,746 05:35
24 546 LEBORGNE MICKAEL 00:05:42 POM 16 00:01:19 00:01:19 . 10,526 05:42
25 554 DELACOURT MANON 00:05:43 POF 9 00:01:20 00:01:10 BERCK ACO 10,496 05:43
26 545 SERGENT EVE 00:05:45 POF 10 00:01:22 00:01:12 . 10,435 05:45
27 534 FEUTREL REMI 00:06:21 POM 17 00:01:58 00:01:58 CAC CALOTERIE 9,449 06:21
28 533 MARTIN AMBRE 00:06:45 POF 11 00:02:22 00:02:12 SPT 8,889 06:45
29 529 HANQUEZ-LEBAT MARGOT 00:07:00 POF 12 00:02:37 00:02:27 . 8,571 07:00
30 530 LEMATTRE JEANNE 00:07:00 POF 13 00:02:37 00:02:27 . 8,571 07:00
31 532 SERGENT WENDY 00:07:02 POF 14 00:02:39 00:02:29 . 8,531 07:02
32 531 LEBORGNE LISA 00:07:06 POF 15 00:02:43 00:02:33 . 8,451 07:06

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023