Derniers résultats

Challenge 2023

 LogoChallengeNewsletter

Lire le règlement  2023

La cagnotte "Chronopale 2023" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 800€ (en bons d'achat).
En 2022, vous êtiez 20 après 8 épreuves

Date des épreuves 2023
  1.  05/02/23 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  05/03/23 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Rinxent (Sauf pour les cadets)
  3.  22/04/23 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km
  4.  01/05/23 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  5.  04/06/23 La Win Run à Wimereux 10 Km
  6.  18/06/23 Trail du Mont Renars à  la Capelle 11 Km
  7.  08/10/23 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne10 Km
  8.  19/11/23  Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  9.  26/11/23 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Minimes

MINIMES OUTREAU du 17/11/19 
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 1508 LAMARRE Thomas 00:12:01 MIM 1 00:00:00 00:00:00 AC OUTREAU 16,976 03:32
2 1536 LELIEVRE JUSTINE 00:12:06 MIF 1 00:00:05 00:00:00 . 16,860 03:34
3 1510 BAILLIEU Agathon 00:12:11 MIM 2 00:00:10 00:00:10 BOULOGNE-SUR-MER AC 16,744 03:35
4 1511 DOURLENS Robin 00:12:13 MIM 3 00:00:12 00:00:12 AC OUTREAU 16,698 03:36
5 1529 DELETTRE Adrien 00:12:20 MIM 4 00:00:19 00:00:19 16,541 03:38
6 1520 LEGUAY Matheo 00:12:31 MIM 5 00:00:30 00:00:30 16,298 03:41
7 1539 DE OLIVIERA ENZO 00:12:41 MIM 6 00:00:40 00:00:40 . 16,084 03:44
8 1535 DUSSART Martin 00:12:48 MIM 7 00:00:47 00:00:47 15,938 03:46
9 1522 VERCOUTRE Theo 00:12:49 MIM 8 00:00:48 00:00:48 AS MARCK 15,917 03:46
10 1518 WALLE Clarisse 00:13:07 MIF 2 00:01:06 00:01:01 BOULOGNE-SUR-MER AC 15,553 03:51
11 1538 VELANOVSKI ADRIEN 00:13:11 MIM 9 00:01:10 00:01:10 . 15,474 03:53
12 1532 LANGAGNE Maxim 00:13:21 MIM 10 00:01:20 00:01:20 15,281 03:56
13 1524 LEFEBVRE Gauthier 00:13:31 MIM 11 00:01:30 00:01:30 15,092 03:59
14 1533 LEGRAND Candice 00:13:37 MIF 3 00:01:36 00:01:31 BOULOGNE-SUR-MER AC 14,982 04:00
15 1517 ROSA BRUZIN Theo 00:14:04 MIM 12 00:02:03 00:02:03 14,502 04:08
16 1537 MARTEL PIERRE-LOUIS 00:14:29 MIM 13 00:02:28 00:02:28 . 14,085 04:16
17 1525 ANQUEZ Luna 00:14:38 MIF 4 00:02:37 00:02:32 13,941 04:18
18 1527 FALEMPIN Charlotte 00:14:50 MIF 5 00:02:49 00:02:44 13,753 04:22
19 1506 CALOIN Maxime 00:14:53 MIM 14 00:02:52 00:02:52 AC OUTREAU 13,707 04:23
20 1531 VILLETTE Faustine 00:14:58 MIF 6 00:02:57 00:02:52 13,630 04:24
21 1530 FERMON Margaux 00:15:15 MIF 7 00:03:14 00:03:09 AC OUTREAU 13,377 04:29
22 1534 KHEDRI Syrine 00:15:17 MIF 8 00:03:16 00:03:11 13,348 04:30
23 1509 LENGLET Lou 00:15:23 MIF 9 00:03:22 00:03:17 AC OUTREAU 13,261 04:31
24 1528 NORMAND Mathilde 00:15:31 MIF 10 00:03:30 00:03:25 13,147 04:34
25 1526 MILLE Julie 00:15:48 MIF 11 00:03:47 00:03:42 BOULOGNE-SUR-MER AC 12,911 04:39
26 1519 BOURDON Robin 00:16:00 MIM 15 00:03:59 00:03:59 AC OUTREAU 12,750 04:42
27 1514 FOURNIER Fanny 00:16:24 MIF 12 00:04:23 00:04:18 AC OUTREAU 12,439 04:49
28 1515 DESGARDIN Lisa 00:16:57 MIF 13 00:04:56 00:04:51 AC OUTREAU 12,035 04:59
29 1504 DOCQUOIS Lea 00:17:24 MIF 14 00:05:23 00:05:18 11,724 05:07
30 1507 GOCHE Rose 00:17:44 MIF 15 00:05:43 00:05:38 AC OUTREAU 11,504 05:13
31 1521 SENECHAL Arthur 00:18:27 MIM 16 00:06:26 00:06:26 AC OUTREAU 11,057 05:26
32 1501 BATTESTI Thomas 00:18:54 MIM 17 00:06:53 00:06:53 AC OUTREAU 10,794 05:34
33 1503 BOUVOT Clement 00:19:21 MIM 18 00:07:20 00:07:20 10,543 05:41
34 1505 BOULOGNE Axel 00:19:54 MIM 19 00:07:53 00:07:53 AC OUTREAU 10,251 05:51

Courses confirmées *

*    Inscriptions ouvertes    

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Trail de Pateau Picard à Saint Just en Chaussée le samedi 4 mars 2023

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent le dimanche 5 mars 2023

La F-Day-run à Saint Martin Boulogne le dimanche 12 mars 2023 (J)

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

Le Trail des Lumieres à Neufchâtel-Hardelot le vendredi 31 mars 2023 (NC)

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrières (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Le Trail du Chardon à Angres le samedi 15 avril 2023

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

Le 10 de Carreau de Desvres le samedi 22 avril 2023

La Route du Combat à Tingry le dimanche 30 avril 2023

Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel le lundi 1 mai 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Passe Pierre à Etaples jeudi 18 mai 2023 (Ascension) (J)

La Wim'Run à Wimereux le dimanche 4 juin 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

La Stélienne à Stella Plage le samedi 16 juillet 2023

La Run'Barbe à Cantin le dimanche 27 Août 2023

Les Boucles d'Hardelot à Neufchâtel-Hardelot le samedi 2 septembre 2023 (J)

Le Semi du Houblon à Arques le samedi 2 septembre 2023

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 10 septembre 2023

Les 6 Miles de Cormont le samedi 16 septembre 2023

Les Virades de l'Espoir à Ambleteuse le dimanche 24 septembre 2023 (NC)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 8 octobre 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le dimanche 8 octobre 2023

Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 22 octobre 2023

Les foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche 26 Novembre 2023