Derniers résultats

RedRun

14 Km

7 Km Solo

7 Km Duo

 

Cross de la Saint Nicolas

Hommes

Cadets Femmes

Benjamins Minimes

Eveils Poussins

 

Canicross de la Côte d'Opale

CaniVTT

CaniPedicycle

Canicross

Cadets

Minimes

Benjamins

 

 

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 20 après la 8ème épreuve (soit 65€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  13/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  11/12/22 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Marche

MARCHE NORDIQUE DES 2 CAPS du 08/03/20 (Réelle 10)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 18 SERGENT Pierre 01:15:25 M0M 1 00:00:00 00:00:00 So calais athletisme 7,956 07:32
2 6 HERDIER Jean-luc 01:15:40 M6M 1 00:00:15 00:00:00 Ac outreau 7,930 07:34
3 9 SAUVAGE Christele 01:16:03 M3F 1 00:00:38 00:00:00 Ac outreau 7,890 07:36
4 13 THERY Christophe 01:19:03 M3M 1 00:03:38 00:00:00 So calais athletisme 7,590 07:54
5 20 LELEU JEAN-MARC 01:21:13 M5M 1 00:05:48 00:00:00 0 7,388 08:07
6 14 THERY Christine 01:23:34 M3F 2 00:08:09 00:07:31 So calais athletisme 7,180 08:21
7 2 AUZOU Nathalie 01:24:08 M4F 1 00:08:43 00:00:00 Ac outreau 7,132 08:25
8 8 DELECOUR Carole 01:24:08 M3F 3 00:08:43 00:08:05 Ac outreau 7,132 08:25
9 16 DAMMAN Bruno 01:24:23 M3M 2 00:08:58 00:05:20 So calais athletisme 7,110 08:26
10 3 PREMEAU Christine 01:26:26 M5F 1 00:11:01 00:00:00 Ac outreau 6,942 08:39
11 12 MAGNIER Angelique 01:29:56 M0F 1 00:14:31 00:00:00 Ac outreau 6,672 09:00
12 7 HERDIER Catherine 01:29:57 M6F 1 00:14:32 00:00:00 Ac outreau 6,670 09:00
13 5 WIDEHEM Stephanie 01:30:55 M2F 1 00:15:30 00:00:00 6,599 09:05
14 4 VASSEUR Catherine 01:30:56 M4F 2 00:15:31 00:06:48 Ac outreau 6,598 09:06
15 15 LENGLET Bernard 01:34:08 M7M 1 00:18:43 00:00:00 So calais athletisme 6,374 09:25
16 19 BLANCHART Veronique 01:36:52 M3F 4 00:21:27 00:20:49 So calais athletisme 6,194 09:41
17 17 MIKOLAJCZAK Nathalie 01:37:03 M4F 3 00:21:38 00:12:55 So calais athletisme 6,182 09:42
18 58003449 DEDISSE Celine 01:41:57 M0F 2 00:26:32 00:12:01 Celine the best 5,885 10:12
19 1 DEDISSE Celine 01:53:21 M0F 3 00:37:56 00:23:25 Celine the best 5,293 11:20
20 2498 ?Dossard #2498 02:23:48 SEM 1 01:08:23 00:00:00 4,172 14:23

Courses confirmées

Red Run 7 à Berck le samedi 3 décembre 2022 

 Cross de la Saint Nicolas le dimanche le 4 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le dimanche 4 décembre 2022

Les Bonnets Roses à Tournehem-Sur-La-Hem le vendredi 9 décembre 2022

Trail Nocturne de Noël à Bonningues les Calais le samedi 10 décembre 2022

Trail de Père Noël à Huchenneville le samedi 10 décembre 2022

Le 10 de Carreau à  Desves le dimanche 11 décembre 2022

La Corrida de Noël à Saint Just en Chaussée le dimanche 11 décembre 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022

2023

 

Cross de l'Epiphanie à Colembert le dimanche 08 Janvier 2023

6 Miles de Pont de Briques le dimanche 5 février 2023 (J)

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023 (J)

Semi-Marathon des 2 Caps à Rinxent  le dimanche 5 mars 2023

Foulées Noctunes de la Saint Patrick à Clairmarais le samedi 18 mars 2023

Les 5 et 10 Km de Rang du Fliers le samedi 18 mars 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

La Vic'Trail à Landrethun-Lés-Ardres le samedi 1 avril 2023 (J)

Trail de la Vallée de la Course à Bezinghem le dimanche 2 avril 2023

Trail Sur Les Chemins de Daniel à Ferrière (Oise) le dimanche 2 avril 2023

La sarrazine à Tournehem le samedi 15 avril 203

Trail des Faucons à Fauquembergues le dimanche 16 avril 2023

La Flines Equipe à Flines-Les-Râches le dimanche 7 Mai 2023

La Deûlemoniak à Deûlémont le lundi 8 mai 2023

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Forest'Trail à Guînes le samedi 10 juin 2023

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023

Trica'Trail à Saint Tricat le 8 octobre 2023