Derniers résultats

7 Vallées Race

10 Km

15 Km

21 Km

32 Km

 

Foulées de l'Aa

10 Km

Benjamins Minimes

Poussins

Eveils

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 45 après la 3ème épreuve (soit 29€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Canicross

Canicross des Impressionnistes à Vernon le 20/10/19 (4 Km)
Rg Dossard Nom Nom Chien Race Sexe Chien Cat Rg Cat Club Temps Temps/km Moyenne
1 67 DOUARIN ARNAUD igloo husky Male VM 1 Club canin saint andre 00:14:30 00:03:38 16,55
2 58 PEIGNON BAPTISTE nut's greyster Femelle SEM 1 Piranhas 00:14:37 00:03:39 16,42
3 5 MARTINOT GEOFFREY IVA braque allemand Femelle SEM 2 Les canipirates 00:16:01 00:04:00 14,98
4 55 DUSSAUCOY ANTOINE Looky creole Male SEM 3 00:16:06 00:04:02 14,91
5 85 LE BOURT ENORA NELSON Berger australien Male SEF 1 Les canivagabonds 00:16:11 00:04:03 14,83
6 38 FIGEAC MATHIEU Jarod Stafford Male SEM 4 Cani n'furious 00:16:17 00:04:04 14,74
7 101 KARM DAMIEN Maiko pointer Male SEM 5 Cani n'furious 00:17:07 00:04:17 14,02
8 59 DROUET NICOLAS FUNKY Malamute Femelle SEM 6 Les as'wouafes 00:17:12 00:04:18 13,95
9 116 TROHAY YOANN Naya Husky de siberie Femelle SEM 7 Piranhas 00:17:24 00:04:21 13,79
10 56 FOURNIS LUDIVINE Oka Malinois Femelle SEF 2 Cani-viking 00:17:48 00:04:27 13,48
11 13 MARGUERET LUCIE Laiko HUSKY Male SEF 3 00:17:56 00:04:29 13,38
12 106 RENOUX OLIVIER Mojo Berger Australien Male VM 2 Cani n'furious 00:18:14 00:04:34 13,16
13 24 DEVOT STEPHANE Lynka des Clayes d'Eden Husky de Siberie Femelle VM 3 Cani n'furious 00:18:17 00:04:34 13,13
14 98 NOURY JULIE Neo de la Mamba Noire Berger Belge Malinois Male SEF 4 Team canisport 28 00:18:20 00:04:35 13,09
15 52 LECAVELIER DESETANGS CHRISTOPHE LAKI EPAGNEUL BRETON Male VM 4 00:18:26 00:04:37 13,02
16 22 PARADZINSKI LAURENT Malaia Laika de yakoutie Femelle VM 5 Cani n'furious 00:18:45 00:04:41 12,80
17 11 CABANE ROMAIN Mya husky Femelle SEM 8 Les canipirates 00:18:55 00:04:44 12,69
18 36 MAZHAR ALISSA Hiro Husky Siberien Male SEF 5 France canicross 94 00:18:56 00:04:44 12,68
19 10 LESENNE CYRIL Jazzie American Staffordshire Terrier Femelle SEM 9 France canicross 94 00:19:00 00:04:45 12,63
20 68 GRAVIER CHARLY Association Male SEM 10 France canicross 94 00:19:01 00:04:45 12,62
21 63 LE CACHEUR SEBASTIEN merovee beauceron Male VM 6 00:19:09 00:04:47 12,53
22 87 BUARD THIERRY Joy Husky Femelle SEM 11 Cptcif 00:19:17 00:04:49 12,45
23 72 POITEVIN AUDREY Juice BRAQUE DU BOURBONNAIS Male SEF 6 Velociraptors 00:19:24 00:04:51 12,37
24 20 SQUALLI OUMNIA Ninja Labrador Male VF 1 Cani cleb's 89 00:19:24 00:04:51 12,37
25 49 FONTAINE PHILIPPE VANDA BRAQUE ALLEMAND Femelle VM 7 Canicross val de loire 00:19:31 00:04:53 12,30
26 9 JOURDAN DRAZIC SOPHIE Onna Husky Femelle SEF 7 Cani sports eure 00:19:31 00:04:53 12,30
27 19 GREGOIRE CHRISTELLE NANOUK Berger australien Femelle SEF 8 Cani n'furious 00:19:31 00:04:53 12,30
28 39 BERNARD SYLVIA Floyd Galgo Male SEF 9 00:19:36 00:04:54 12,24
29 43 GARCIA BALLESTER DIDIER LOUNA BERGER ALLEMAND Femelle VM 8 Canisport normand 00:19:39 00:04:55 12,21
30 7 DUQUENOY  ALEXIS HARIBO HUSKY DE SIBERIE Male SEM 12 Les canivagabonds 00:19:44 00:04:56 12,16
31 31 ASTRUC LAURENT Leika Husky Femelle VM 9 00:19:45 00:04:56 12,15
32 29 CARCABAL PIERRE Orpee du Domaine des Ternes Femelle VM 10 Club canin vallee de chevreuse 00:19:53 00:04:58 12,07
33 93 DUMONT PAULINE Nalia Border collie Femelle SEF 10 Doggy run and bike 80 00:20:02 00:05:00 11,98
34 74 VERY ALINE Ares X braque Male VF 2 Asla 00:20:14 00:05:04 11,86
35 44 MICHEL ASTRID Nash Malinois Male VF 3 Association canicross romescamps 00:20:26 00:05:07 11,75
36 82 STAHL AURELIE LOUNA Dogue X Femelle SEF 11 Les canivagabonds 00:20:28 00:05:07 11,73
37 51 DENOYER JEAN DANIEL Looping BERGER SUISSE Male SEM 13 CPCIF 00:20:31 00:05:08 11,70
38 30 SUEUR QUENTIN Hekla Beauceron Femelle SEM 14 Cani n'furious 00:20:32 00:05:08 11,69
39 32 LEDANOIS STEPHANE Jackpot des Larmes de Cheyenne berger belge Male VM 11 00:21:47 00:05:27 11,02
40 73 ROUSSEL NICOLAS Choupette pinscher Femelle SEM 15 00:21:49 00:05:27 11,00
41 1 CESBRON ELINA Hapach Siberien husky Femelle J2F 1 Cptcif 00:21:50 00:05:28 10,99
42 90 MARTIN NICOLAS Narco Male VM 12 00:21:51 00:05:28 10,98
43 103 CESBRON MICKAELLE Ice Siberien husky Femelle VF 4 Cptcif 00:21:52 00:05:28 10,98
44 3 LESOUEF STEPHANE JOKER Berger Australien Male VM 13 France canicross 94 00:21:56 00:05:29 10,94
45 108 MOCHI VINCENT Laska Malamute d'Alaska Femelle VM 14 Cani n'furious 00:21:57 00:05:29 10,93
46 69 LETESSIER TRUCHON MALVINA Limite X Beauceron Male J2F 2 Club canin beaumontais 00:22:05 00:05:31 10,87
47 48 BRUNART ALINE Olaf Boxer Male SEF 12 Cani cleb's 89 00:22:10 00:05:33 10,83
48 61 CLERMONT NICOLAS HUNTER Berger Blanc Suisse Male VM 15 Canisport normand 00:22:18 00:05:35 10,76
49 89 DA COSTA MARIE Ares Croise Beauceron Male SEF 13 Les as'wouafes 00:22:37 00:05:39 10,61
50 8 SATIFA JOHANIE nina husky Femelle SEM 16 Les canivagabonds 00:22:50 00:05:42 10,51
51 81 BIGAN FLAVIE anouk husky de siberie Femelle J1F 1 Association canicross romescamps 00:22:54 00:05:43 10,48
52 6 MORTREUX TIMOTHE Haiko Sh Male SEM 17 Vertaco mushing club 00:23:00 00:05:45 10,43
53 25 BAILLET ADELINE Maia Border collie Femelle SEF 14 Doggy run and bike 80 00:23:09 00:05:47 10,37
54 50 MORISSE STEPHANIE loka border collie Femelle VF 5 Piranhas 00:23:19 00:05:50 10,29
55 110 PRIGENT SYLVIA Heskia Siberien husky Femelle VF 6 Keremma nordic club 00:23:36 00:05:54 10,17
56 118 PALIER HELENE Noseband Whippet Male SEF 15 Cani n'furious 00:23:40 00:05:55 10,14
57 41 ECOURTEMER SEBASTIEN NASKO Husky Siberien Male VM 16 Les canivores 00:24:03 00:06:01 9,98
58 23 BUNGER CECILE Leo Berger blanc suisse/husky Male SEF 16 Cani cleb's 89 00:24:05 00:06:01 9,97
59 1957 PIERRE VANESSA Max Beagle Male SEF 17 France canicross 94 00:24:23 00:06:06 9,84
60 14 PASCAL MAUD Naika Berger creole Femelle SEF 18 Team canisport 28 00:24:29 00:06:07 9,80
61 46 HENNEQUIN AGATHE Melba Cocker Spaniel Anglais Femelle SEF 19 Cani n'furious 00:24:52 00:06:13 9,65
62 114 KERN CVETKA Moya husky siberien Femelle VF 7 France canicross 94 00:25:06 00:06:16 9,56
63 66 PERDRIJAU JULIETTE Joyce Jack Russel Femelle SEF 20 Cani n'furious 00:25:35 00:06:24 9,38
64 104 ROBIN SYLVIE JOEY Berger des pyrenees face rase Male VF 8 00:25:40 00:06:25 9,35
65 57 FRANCOIS MAEVA Obelix Samoyede Male SEF 21 Cani-viking 00:26:14 00:06:34 9,15
66 62 CUFFEL CAMILLE lady border collie Femelle SEF 22 Les canipotes and caux 00:26:25 00:06:36 9,09
67 17 BATAILLE THIERRY EIKO BRUNO DU JURA Male VM 17 Club canin vallee de chevreuse 00:26:32 00:06:38 9,05
68 18 BORTOLUZZI DELPHINE GWADA Creole Femelle VF 9 Slct - sports et loisirs canins de torcy 00:26:43 00:06:41 8,98
69 47 BARTOLI EMILIE First Berger allemand Male SEF 23 00:26:59 00:06:45 8,89
70 21 BRIDOU LEA Naya Cocker anglais Femelle SEF 24 Les as'wouafes 00:27:04 00:06:46 8,87
71 77 FERET ANNECY COUNTRY KELLY Terrier Chasse Allemand Femelle SEF 25 Slct - sports et loisirs canins de torcy 00:27:07 00:06:47 8,85
72 112 VAN OVERLOOP ALINE Opale Berger australien Femelle VF 10 Doggy run and bike 80 00:27:07 00:06:47 8,85
73 75 DANJEAN CINDY Baloo Golden Retriever Male SEF 26 Les canivagabonds 00:27:08 00:06:47 8,85
74 34 BUARD STACY Osky Malamute Male SEF 27 Cptcif 00:27:16 00:06:49 8,80
75 53 PERIER EMILIE Fidelle Golden Retriever Femelle SEF 28 00:27:46 00:06:57 8,64
76 64 PORET LAETITIA Max X malinois Male SEF 29 France canicross 94 00:28:14 00:07:03 8,50
77 80 LEMAITRE HUGODOT LAETITIA Mötley Crüe des Alexines Beauceron Male SEF 30 Cani n'furious 00:28:38 00:07:09 8,38
78 111 DEFRANCE CHRISTELLE Isis Berger belge malinois Femelle SEF 31 00:28:46 00:07:11 8,34
79 28 RICHARD MARION NALA Femelle J2F 3 France canicross 94 00:28:55 00:07:14 8,30
80 70 RAMET CELINE Nova Berger Australien Femelle SEF 32 00:29:18 00:07:19 8,19
81 94 LECLERC CHARLAINE Olney braque francais Male SEF 33 Les canidynamites 00:29:35 00:07:24 8,11
82 16 SUCHANECKI PRISCILLIA Nasko Chien finnois de Laponie Male SEF 34 Les canipirates 00:29:38 00:07:24 8,10
83 91 CANTRE ADELAIDE junkie BEAUCERON Male SEF 35 Les as'wouafes 00:33:11 00:08:18 7,23
84 33 BODIER FANNY Lechouille cocker anglais Male SEF 36 00:33:30 00:08:22 7,16
85 4 RICHEPAIN DELPHINE ECLIPSE FLAT COATED RETRIEVER Femelle VF 11 Les canipirates 00:34:17 00:08:34 7,00
86 107 LIEFOOGHE VICTORIA gaya Jack russel Femelle SEF 37 The dog race 00:35:13 00:08:48 6,81

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

Trail l'Aube des Templiers à La commanderie d'Avalleur le samedi 9 juillet 2022

La Stéllienne à Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

Les Foulées Vertes à Verton le samedi 30 juillet 2022 (J)

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 août 2022 

Foulées Fressinnoises Cardon Freres à Fressin le samedi 20 Août 2022 (J)

Run  & Bike de La Vallée de la Course à Bezinghem le samedi 27 Août

La Complice à Merlimont le samedi 27 Août 2022 (J)

Les Boucles d'Hardelot le samedi 3 septembre 2022 (J)

Le semi du Houblon à Arques le samedi 3 septembre 2022

Les Foulées Noyelloises le dimanche 4 septembre à Noyelles-Godault (J)

5 et 10 Km de Tingry le dimanche 11 septembre 2022

Les Foulées Dannoises le dimanche 11 septembre 2022

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 septembre 2022 (J)

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 18 septembre 2022

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les 10 Km d'Anzin Saint Aubin le dimanche 2 octobre 2022

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

Bike & Run d'Ecuires le samedi 15 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Canicross des Impressionnistes à Vernon le dimanche 13 novembre 2022

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle le dimanche 20 novembre 2022 (J)

Trail de xx à xx dimanche 20 novembre 2022 

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le dimanche 4 décembre 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022

2023

La Vic'Trail à Louches le samedi 1 avril 2023 (J)

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023